Два основных воздушных перевозчика Канады

заняли последние места в десятке работающих авиакомпаний на Северо-американском континенте.
По данным компании Cirium, в октябре 28% рейсов Air Canada (8700 рейсов), приземлились с опозданием, что ставит компанию на девятое место.
На последнем месте оказалась авиакомпания WestJet: 29% рейсов приземлились с опозданием в октябре.
Авиакомпании ссылаются на объективные причины задержек и отмена рейсов и общещают улучшить работу.

Комитет по общественным работам городского совета Виннипега единогласно проголосовал за стратегию сохранения городских посадок, в которой также говорится о необходимости принятия на работу более 40 новых сотрудников и оговаривается миллионная сумма на будущие посадки деревьев. Цель стратегии - к 2065 году покрыть четверть всей площади города деревьями и сокращение цикла обрезки деревьев с 31 года до 12 летв парках и до 7 лет на улицах. Для достижения этой цели городу необходимо сажать 17.000 деревьев каждый год. На данный момент город испытывает дефицит деревьев примерно в 14.500 деревьев, такое положение дел вызвано тем, что в период с 2013 по 2020 годы город посадил меньше деревьев, чем потерял. В планах пересмотреть законодательство на право вырубки деревьев на частной земле.

Арлингтон мост из-за плохого состояния закрыт для движения. Решение о закрытии принято на основании технической оценки 121-летнего моста. Коррозия стали ускорилась в последние годы и дошла до такой степени, что ежегодный ремонт больше нецелесообразен. Мост останется закрытым до принятия решения городом, что делать. Пешеходам и велосипедистам придется обходить железнодорожные станции либо по подземному переходу на улице Макфиллипс, либо по мосту Славы Ребчука по улице Солтер.

Эксперты по борьбе с вредителями призывают жителей Виннипега устранять любые проблемы с тараканами в своих домах или на предприятиях, поскольку число заражений в городе продолжает стремительно расти.
Президент компании Gilles Lambert Pest Control поведал о двойном увеличении обработок от насекомых за этот год по сравнению с прошлым. Многоквартирные дома являются наиболее распространенными местами, где процветают тараканы и клопы, как впрочем гостиницы и рестораны. Семь предприятий общественного питания закрыли в этом году, одно заведение в 2022 году, и всё работало в 2021 году, сообщил представитель провинции. Ситуация с тараканами не нова в городе. Популяция тараканов достигла пика в 1980-х годах и значительно снизилась в 1990-х, когда появился новый продукт «гелевая приманка», убивающий вредителей. Позже наступило привыкание тараканов к этой приманке. И вот опять, нашествие. Надо бороться.

Разрушенные автобусные остановки — большая проблема в Виннипеге. В 2021 году на 267 автобусных остановках были разбиты стекла, в 2022 году — 361, а в 2023 году — 294. Теперь решили заменить на небьющееся стекло, но пока экпериментируют, тестируют стекло на двух остановках, которые держат в секрете.
В настоящее время насчитывается 115 остановок без стекла, что меньше, чем 142 на конец 2022 года. Ущерб обходится городу примерно в 250.000 долларов в год на ремонт и замену стекла. Небьющееся стекло может стоить в 2,5 или в 4 раза дороже используемого сейчас стекла.

В сезоне 2023 года по всему городу стартовало более 200 проектов дорожного строительства с бюджетом 159 миллионов долларов. Эти проекты включали капитальную реконструкцию дорог, восстановительные работы, ремонт проселочных дорог, а также строительство и содержание тротуаров. Это только часть видимой работы, перед началом строительства тратятся годы работы планирования, логистики. Инженеры оценивают состояние дорожных покрытий в двух-трехлетнем цикле. Это помогает определить, какие дороги следует приоритетно ремонтировать.

Город предлагает Facility Pass, вы получите доступ к различным фитнес-центрам и водным объектам, от бассейнов, гидромассажных ванн и саун до крытых дорожек, тренажерных залов и кардиотренажеров,различным сроком действия. Также доступны подарочные карты для отдыха и спорта, на любую сумму от 5 до 500 долларов и могут быть использованы для оплаты пропусков, мероприятий Leisure Guide или разового посещения городских спортивных объектов.

 

Ваша Винни.

 

Фото из Осень в Килкона парке