Министерство здравоохранения Канады

сообщает, что ряд брендов, включая GFS, Kitchen Essential, Central Foods, Fresh Start тогуют свежими овощами и фруктами, зараженными сальмонеллой. Еда, зараженная сальмонеллой, может не выглядеть и не пахнуть испорченной, но все равно может вызвать заболевание, иногда до смертельных инфекций. Здоровые люди могут испытывать кратковременные симптомы, такие как лихорадка, головная боль, рвота, тошнота, спазмы в животе и диарея. Долгосрочные осложнения могут включать тяжелый артрит.
Вас предупредили, а дальше помогайте себе сами. Всю информацию о заразных продуктах, продаваемых в широкой торговой сети, можно получить на федеральном сайте сanadaточкаса.

Ситуация с вирусными и простудными заболеваниями чуть лучше в этом году в Виннипеге по сравнению с прошлым годом. Врачи Виннипега напоминают родителям о необходимости держать детей дома, если они плохо себя чувствуют.

Федерация спортивной гимнастики Канады объявила о пожизненной дисквалификации Эльвиры Саади. Знаменитая советская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка Эльвира Саади более тридцати лет назад перебралась в Канаду, где основала свою школу, воспитала многих сильных спортсменок, признавалась тренером года дважды, введена в Международный зал славы гимнастики.
Родители засыпали федерацию Канады «тревожными письмами», в которых Саади обвиняли в нанесении физического вреда, психологическом насилии над спортсменами, неправомерном поведении и злоупотреблении полномочиями. Ты не можешь сказать юному спортсмену в Канаде: тебе надо есть поменьше, это сразу превратится для сказавшего в многочисленные ужасные обвинения с последствиями.

Новое исследование показало, что исключение из рациона всего одной чайной ложки соли ежедневно снижает кровяное давление, как и лекарства.

Королевский монетный двор Канады сообщает, что новые однодолларовые монеты с изображением короля Чарльза начнут циркулировать по стране в следующем месяце. В скором будущем заменят изображение королевы изображением короля и на 20-долларовой банкноте.

Ваб Кинью официально стал 25-м премьер-министром Манитобы и первым премьер-министром коренных народов канадской провинции после традиционной церемонии приведения к присяге 18 октября в  The Leaf в парке Ассинибойн в Виннипеге. Стоимость церемонии составила 19.600 долларов, превышает стоимость церемонии предыдущего премьера более, чем в три раза.

Будем верить в лучшее!

Ваша Винни.

Фото из Monarch Butterfly Release