Число покинувших Канаду мигрантов,

получивших вид на постоянное жительство или гражданство в период с 1982 по 2018 год, резко выросло в период с 2016 по 2019 годы, пишет The Financial Post.
Согласно исследованию, проведенному Институтом канадского гражданства (ICC) и Conference Board of Canada, в среднем ежегодно страну покидали 0,9% людей, осевших в Канаде с 1982 года.
Всплеск миграции из Канады был зарегистрирован в 2017 году: 1,15% с 0,8% годом ранее.
Всего страну покинули почти 60 тыс. человек в 2017 году и около 67 тыс. человек в 2019.

В ночь на 5 декабря изменится время. Официально считается перевод происходит в первое воскресенье ноября на один час назад. В доме обычно много часов надо переводить (плита, кофеварка, настенные часы и т.д., когда займетесь переводом, заодно проверьте датчики дыма и угарного газа.

Бастующие работники MPI проголосовали за принятие последнего предложения корпорации, положившего конец забастовке. Видимо, в понедельник начнут работать в полную силу. Контракт подписан на 4 года, значит в следующие 4 года забастовок не будет.

Наверняка, вы уже завершили все работы во дворе, но если вдруг нет, не забудьте выключить подачу воды на улицу, наружные краны замерзают первыми. Слейте всю воду из емкостей на улице.
Поскольку снег накапливается в течение зимнего сезона, обязательно очищайте наружные вентиляционные отверстия вашего дома, чтобы они не были заблокированы снегом или льдом.
Если у вас есть камин, убедитесь, что он имеет прочный экран, чтобы искры не попадали в комнату.

Есть места в группах обучения плаванию в нескольких общественных бассейнах города. Пятинедельная программа обучения от самых маленьких до взрослых (Parent & Tot up to Adult) начинается с первых дней ноября.

А если вы хотите бесплатно пожить на севере провинции, для вас имеются специальные программы в научно-исследовательском центре Черчилля, сроком от 4 до 6 недель. Подробнее в Добровольцем в Канадское Заполярье

Ваша Винни.