Федеральный суд устно одобрил

соглашение на сумму 23 миллиарда долларов, которые Оттава выплатит в виде компенсации 300 000 детям коренных народов и их семьям за "хроническое недофинансирование услуг по уходу за детьми в резервациях". Кстати, сумма не делится ровно, получается $76.666,6(6) на человека. Также 20 миллионов будет выделено на реформу пособий на детей коренных народов.

Правительство Манитобы призывает Оттаву продлить сроки погашения федеральных кредитов после того, как уровень неплатежеспособности предприятий в провинции в августе подскочил на 40% с начала года.

Премьер-министр Ваб Кинью опубликовал восемь мандатных писем, которые были предоставлены недавно приведенным к присяге членам исполнительного совета, где изложены ближайшие приоритеты и ключевые обязательства их министерств в совместной работе по укреплению экономики Манитобы. Мандатные письма для остальных министров будут опубликованы позднее на этой неделе.

Нехватка врачей в Манитобе одна из самых серьезных в Канаде. По количество врачей на душу населения Манитоба на предпоследнем месте в стране и самое низкое количество семейных врачей.

Следующий вторник в Доме правительства будет посвящен кибербезопасности. С докладом выступит Матье Манэгре — автор публикаций, президент и генеральный директор Avenir IT, признанной на национальном уровне и отмеченной наградами. Вечер состоится традиционно во второй вторник месяца, 14 ноября, двери открываются в 18:30. Регистрация уже открыта. Количество мест ограничено.

Сегодня Halloween, кто празднует, поздравляю. И несколько фактов в тему:
В Нью-Йорке проходит крупнейший в мире парад Хэллоуина. Каждый год Манхэттене собирает тысячи костюмированных участников.
В Японии считается, что одинокие женщины, владеющие черными кошками, привлекают больше поклонников.
Костюм Барби был самым популярным костюмом на Хэллоуин в этом году.
В каждой тыкве около 500 семян. Существует также более 45 различных сортов тыквы.

Ваша Винни.

 

Фото из Halloween on the Forks