Конфликт между Израилем и ХАМАС

привел к тревожному росту антисемитского и исламофобского поведения и риторики в городе. За последний месяц участились инциденты на почве ненависти, начиная от граффити, забрасывания домов яйцами и заканчивая стрельбой в Ривер-Хайтс. Полиция Виннипега расследует преступления на почве ненависти и призывает положить конец израильско-палестинским контрпротестам.
Война на Ближнем Востоке побуждает полицию Виннипега усилить патрулирование мест отправления культа и культурных центров.

Судья в США приговорил неонациста, бывшего резервиста Манитобы Патрика Мэтьюза к 9 годам тюремного заключения за участие в неонацистском заговоре. Вместе с другими участвовал в обсуждениях об убийстве федеральных чиновников, сходе с рельсов поездов и отравлении систем водоснабжения в рамках насильственного плана по использованию напряженности и развязыванию расовой войны в Соединенных Штатах. В доме Мэтьюза в Босежуре в 2019 году полиция обнаружила и конфисковала около дюжины единиц оружия, а также различные боеприпасы.

Кинев поручил кабинету министров обеспечить нулевую сеть к 2035 году. Министр Трейси Шмидт не исключает крупных расходов на инфраструктуру, поскольку она намеревается выполнить предвыборное обещание НДП о создании к 2035 году энергосистемы с нулевым уровнем выбросов в атмосферу.

Почти двухмесячная забастовка MPI может скоро закончиться. Сегодня состоится голосование за новое предложение, положительный результат которого может завершить протест.

Скейтпарк Pitikwé торжественно открылся в торговом центре Portage Place, он  призван стать инклюзивным крытым пространством для райдеров любого происхождения.
Pitikwé, что на языке кри означает «заходите» или «добро пожаловать», примет всех, кто катается на скейтборде, самокате, велосипеде BMX или роликовых коньках.

Традиционно сезон Рождества знаменит благотворительностью. Pulse Poll решила провести предпраздничный опрос, в ходе которого выяснить, какое количество манитобщев будут щедры в этом году.
50% участников опроса готовы поддержать некоммерческие организации своего родного города.
18% с радостью бы пожертвовали, но нет денег.
В других опросах, проведенных в этом году, выяснилось, что 66% еще не зарабатывают столько же ежемесячно, сколько они зарабатывали до COVID, а это означает, что только 34% финансово оправились от пандемии.

Снегопад белый и пушистый при температуре -2.

Ваша Винни.

 

Больше фотографий в Снегопад в городе