Банк Канады сохранил ключевую процентную ставку

на стабильном уровне 5% в среду, поскольку экономика начинает давать сбои.
Рынок труда Канады в течение последних трех месяцев растет. Экономика вступила в период более слабого роста.
В общей сложности с марта 2022 года центральный банк повышал ключевую процентную ставку десять раз, доведя ее с почти нулевого уровня до самого высокого уровня с 2001 года.
Уровень инфляции в Канаде составил 3,3% в июле, увеличившись с 2,8% в предыдущем месяце. Ожидается, что в ближайшие месяцы инфляция продолжит колебаться в районе трех%.

Конвой Свободы всё еще на повестке дня. Его организаторы Тамара Лич и Крис Барбер предстали перед судом, им
предъявлены многочисленные обвинения после того, что произошло в Оттаве зимой 2022 года.

На 3 октября назначены провинциальные выборы. Сейчас правящие Тори занимают 35 из 57 мест в законодательном органе. У НДП 18 мест, у либералов - 3. Одно место вакантно. Это будут 43-е всеобщие выборы в Манитобе.
Тори будут пытаться выиграть свое третье подряд правительство большинства. А лидер прогрессивных консерваторов Хизер Стефансон во вторник начала официальную избирательную кампанию своей партии, пообещав сделать жизнь более доступной, если они будут переизбраны в третий раз.

Муниципальные власти обдумывают изменение политики в отношении употребления каннабиса в рекреационных целях, дабы
рядовые офицеры и многие другие сотрудники воздерживались от употребления марихуаны в рекреационных целях в течение четырех недель перед прибытием на службу.

Жительница Виннипега подала в суд на бывшего великого вождя Ассамблеи вождей Манитобы Арлена Дюма, утверждая, что он изнасиловал ее в 2022 году. Гражданский иск, поданный 30 августа в суд Королевской скамьи Манитобы, подробно описывает «по крайней мере» восемь обвинений в сексуальных домогательствах.

Качество воздуха два прошедших дня было ниже допустимых норм. Приемные покои "скорой помощи" и клиники переполнены кашляющими людьми, кстати тест на ковид не делают больше.
Видимость на дорогах провинции снизилась до менее километра. Сегодня ветер уносит дым из Виннипега. Качество воздуха с показателя высокий риск, равный коэффициенту 10, опустилось до умеренного риска, до коэффициента 4. Начиная с мая, воздух ужасного качества в течение всего лета, от которого не спрятаться в Канаде, если только уехать куда-то далеко, на другой не горящий материк. До сих пор горит западная и северная Канада.
В результате пожаров по стране сожжено 14 млн гектаров. Эта цифра в разы превышает средний показатель за 10 лет, составляющий 2,2 млн гектаров, сожженных за любой отдельно взятый год.

Ваша Винни.

Фото Филины в ночном дозоре.