Крупнейшая авиакомпания страны Air Canada

отменяет прямые рейсы из Калгари в Оттаву, Галифакс, Лос-Анджелес, Гонолулу, Канкун и Франкфурт из-за нехватки самолетов и экипажей.

Канадский рынок аренды жилья достиг нового рекорда: в июле средняя запрашиваемая арендная плата выросла до 2.078 долларов в месяц, что соответствует росту на 8,9% в годовом исчислении. По данным отчета по аренде, в июле в Британской Колумбии наблюдался самый быстрый рост арендной платы за месяц - 2,8%, в Манитобе произошло снижение на 3,2% и в Саскачеване на 0,7%.

Согласно действующим правилам, ВВС Канады обязаны "докладывать надлежащему органу о любом нарушении соответствующих уставов, положений, правил, приказов и инструкций, регулирующих поведение любого лица, на которое распространяется действие Кодекса служебной дисциплины". Впервые это положение было введено в 1930-х годах. Политика обязательной отчетности меняется в армии, уже в предстоящую зиму можно "не докладывать" об увиденных неполадках, наказания отменяются.

Февральский пожар имеет продолжение (Пожар на Главной улице).
До сих пор не убраны остатки зданий, город вынес решение о запрете работ по очищению места пожара, потому что в обломках обнаружили асбест. Семь месяцев идет спор между владельцем и представителями властей. Запрет касается только одного из трех пострадавших зданий - Surplus Direct. Подключилась и провинция, но вопрос не двинулся с места. А пока ситуация не решается, жители района дышат пылью, которую ветер поднимает от остатков здания. Процедура утилизации обломков с асбестом состоит из предварительного замачивания, чтобы пыль не попала в воздух, а затем вывоз. И, конечно, цена сноса обломков с асбестом гораздо дороже, чем без.

Забастовка MPI тормозит реализацию плана по отмене выдачи студентам программы Driver Z водительских удостоверений без экзамена. Экзамены по вождению обязательны для всех, свою помощь предложили сертифицированные инструкторы по вождению, не работающие в MPI.

 

Ваша Винни.

На фото закат провинциальном парке Вайтшелл.