Второй год подряд Канада занимает второе место

по статистики U.S. News "Лучшие страны в мире". Первой оказалась Швейцария. Было опрошено более 17 тысяч человек из 36 стран, результаты опроса и вывели Канаду на второе место. Опрос определял страны по десяти критериям, по трём из которых Канада вошла в лучшие пятерки.
По уровню гибкости Канада заняла 2-е место, уступив США.
По качеству жизни - 3-е место, после Швеции и Норвегии.
По предпринимательству - 5-е место, уступив США, Германии, Японии и Великобритании.

Стартовала предвыборная провинциальная гонка и полились "сладкие" обещания кандидатов.
Либералы готовы потратить 1 миллиард новых расходов на здравоохранение и образование.
Демократы создадут пять новых районных медицинских клиник в Манитобе.
А консерваторы снизят налог на имущество для пенсионеров и для новых домовладельцев, кто покупает дом впервые.

Новые правила вводятся во франкоязычные школы Манитобы. С 1 октября будет работать запрет на мобильные телефоны во время учебы.

Финансовые перспективы Виннипега, похоже, значительно улучшились по сравнению с началом этого года, реальность лучше ожидания. Новый отчет показывает, что прогнозируемый дефицит общего фонда доходов города на 2023 год сократился до 1,2 миллиона долларов по сравнению с прогнозируемым дефицитом в 27 миллионов долларов.
Городские власти объясняют прогноз более низкого дефицита главным образом сокращением взносов города в пенсионный план Виннипежской полицейской службы.

Новое предложение-рекомендация в отчете горсовета Виннипега поступило Корпорации Forks Renewal Corp.. Предлагается аренда Александровского причала по адресу: 70 Alexander Ave за 1 доллар в год на 99 лет. Сеё действо возобновит активную жизнь причалу, при условии что Форкс реанимирует причал и превратит его в великолепное общественное место отдыха. Более десяти лет причал стоит заброшенным в центре города.
Также в отчете говорится, что цель сбора средств для проекта составляет 2,2 миллиона долларов и уже есть 600 000 долларов в фонде Восстановление центра города после пандемии.

Ваша Винни.

 

 Радуга после дождя на севере Виннипега.