Meta настроена удалять все новости 

для канадских пользователей в ответ на закон (Билл С-18) либерального правительства об онлайн-новостях, который требует, чтобы некоторые технологические гиганты платили за новостной контент, распространяемый или перепрофилируемый на платформах соц.сети.
Отношение к СМИ изменилось, большинство людей не ждут новости по ТВ к определенному часу или газету утром. Та же полиция не бежит первым делом в СМИ, чтобы дать объявление, сейчас полно возможности передать важные новости без участия СМИ и к тому же бесплатно. И вот, Мета со своими новыми правилами. Полиция Виннипега в недоумении, надеется адаптируется со временем с новыми условиями. К примеру, полиция Австралии заключила договор с Facebook, наверно, и Канада могла бы.
Опрос канадцев показал, что 35% узнают полицейские новости в Facebook, а 12% сослались на Instagram и остальные из пресс-релизов и пресс-конференций.

Забастовка работников сети Liquor Mart продолжается. За некоторыми исключениями, все магазины Liquor Mart оставались закрытыми в четверг. Запас товара не пополняется в работающие магазины, в основном это частные магазины за пределами Виннипега, имеющие право на продажу алкоголя, где продаются и другие товары и пять сетевых магазинов в Виннипеге и по одному в Брандоне и Томпсоне. Естественно, продажи упали, как и выручка.

Огромная конфискация оружия для RCMP. Более 100 единиц огнестрельного оружия, старинная пушка и боеприпасы изъяты из дома в Ваванесе. 38-летнему мужчине предъявлены многочисленные обвинения, в том числе небезопасное хранение огнестрельного оружия.

Взрыв серы вчера в Макгрегоре вызвал эвакуацию. К счастью, обошлось без пострадавших, и приказ об эвакуации  отменен.

Новый вариант Covid EG.5 обнаружен в Манитобе. EG.5 является потомком Omicron. Врачи считают, что этот вариант станет доминирующим штаммом во всем мире.

НДП начали готовить своего избирателя, обещая им сбалансированный бюджет и снижение налогов. Посыпались сладкие обещания - скоро выборы.

Ваша Винни.

 

Фотографии из Одинокая планета