Поправки к Закону о пищевых продуктах и лекарствах

были включены в бюджет этого года и вступят в силу в декабре. Канада присоединяется к 43 странам, которые приняли меры по запрету тестирования косметических продуктов на животных, также в силу вступит закон о запрете продажи косметики из других стран, тестирующих свою продукцию на животных. Крайне редко бывает согласие канадцев по принятию новых законов, этот же закон поддерживают 90% граждан.
В Европейском Союзе подобный закон принято два десятилетия назад.

Правительство Манитобы улучшает условия обучения для учащихся посредством инвестиций в размере 260 миллионов долларов в школьные капитальные проекты в течение 2023-24 учебного года. Сюда входят более 90 миллионов долларов на ремонт и пристройки, 104 миллиона долларов на новые школы и 66 миллионов долларов на обновление существующей инфраструктуры. Это позволит создать 375 новых классных комнат, увеличит школьную площадь более чем на один миллион квадратных футов. К 2027 году планируется завершить строительство новых девяти школ в провинции.

Также провинция выделяет 4,86 миллиона долларов в течение следующих трех лет на создание нового Price Institute of Advanced Manufacturing and Mechatronics at Red River College Polytechnic, который будет готовить высококвалифицированных специалистов для производства.
Производство является вторым по величине источником занятости в частном секторе Манитобы, в котором занято около 68 000 человек, или 10 процентов рабочей силы провинции. Промышленность вносит около 6 миллиардов долларов в валовой внутренний продукт Манитобы, что составляет примерно 10 процентов от общего объема производства Манитобы.
В 2022 году уровень безработицы в обрабатывающей промышленности Манитобы составлял 1,9%, что значительно ниже уровня провинции в 4,6%.
Производство является неотъемлемой частью экономики Манитобы, и в течение следующих пяти лет ожидается открытие 7900 вакансий.

Манитоба получила больше всего денег по новому пособию федерального правительства на стоматологические услуги по сравнению с другими провинциями и территориями. Данные, предоставленные парламенту, показывают, что Манитоба получила 5,77 доллара на душу населения.

Филиал кладбищ города Виннипег запросил ранний доступ к 200 000 долларов, выделенных в капитальном бюджете на 2024 год для строительства новых ниш для колумбарий, сославшись на повышенный спрос.

Подкрепление для хронически недоукомплектованной системы здравоохранения Манитобы теперь должно прибыть из Филиппин в начале сентября, поскольку иммиграционные и лицензионные требования отодвигают их предполагаемую дату прибытия. Вчера провинция объявила об успешном завершении вербовочной миссии на Филиппинах. Более 300 человек приняли предложения о работе в нашей системе здравоохранения.

Из смешного, западного: Телеграм-канал SOTA пишет, что в датском городе Роскилле, где проходит ежегодный крупнейший музыкальный фестиваль страны, в кофейне Coffee Cow отказались от коктейля «Белый русский» и внесли в меню коктейль «Белый украинец». Но состав коктейля остался неизменным, ни тебе горилки вместо водки, ни сала вместо сливок с кофейным ликером, чисто издевательство над украинцами.

Лето продолжается, фестивали идут чередой, отличное время для путешествий! 

Ваша Винни.

 

Фото из наших путешествий White River