На сегодняшний день сгорело 

более 76 000 квадратных километров, что сделало этот год худшим для Канады за всю историю лесных пожаров. В настоящее время по всей стране горит более 500 пожаров, а дым от пожаров даже добрался до Франции.

Вспышка коклюша в южном медико-санитарном регионе. На данный момент зарегистрировано 152 случая. Коклюш заразен, но его можно предотвратить с помощью вакцины.

Провинция объявила о выделении почти 3 миллионов долларов на дополнительные 513 мест для лечения от наркомании в Виннипеге.

Начиная с 7 сентября Porter Airlines будет выполнять два ежедневных рейса туда и обратно из Виннипега в Торонто.

Полицейская служба Виннипега просит сообщать о всех происшествиях, связанных с койотами в городе, даже если вы его просто видели - сообщите.
Три дня назад пострадал 9-летний мальчик, гуляя с 15-летней сестрой, был покусан койотом в районе Popko Crescent и Knowles Avenue, около семи вечера.
Если встретите койота, нельзя убегать от него, делайте шум, поднимите руки вверх вместе с одеждой, сделайте из себя большого и шумного.

Вчера около 14:30 в Селкирке строители случайно перерезали газопровод. К счастью, обошлось без травм, но до выяснения обстоятельств пришлось эвакуировать жильцов из нескольких зданий.

Планы нового Costco в Assiniboia Downs на шаг ближе к реальности. Городской комитет проголосовал за изменение некоторых требований для реализации проекта. Сейчас компании необходимо пройти процесс разработки сайта. О том, когда может начаться фактическое строительство, не сообщается.

Благодаря более теплой, чем обычно, погоде в последние несколько недель сезон сбора ягод начинается раньше, чем обычно. Ягоды готовы к сбору. А синоптики обещают на большей части страны температуру выше нормы до конца августа.

Ваша Винни

Койот на фото запечатлен на обочине вдоль Chief Peguis Trail, днем сидел, наблюдал за потоком автомобилей.