Население Канады превысило 40 миллионов человек.

У Статистического управления Канады есть «часы населения», которые оценивают численность населения Канады в режиме реального времени на основе ряда факторов: рождение, смерть и данные о миграции. Часы достигли 40 миллионов незадолго до 15:00 16 июня.

В 2022 году число канадцев увеличилось на 1 050 110 человек. Это первый случай в истории Канады, когда наше население увеличилось более чем на 1 миллион человек за один год, и это самый высокий годовой темп прироста населения (+2,7%) за всю историю наблюдений с 1957 года (+3,3%).

WestJet заявил о своем решении объединить свой основной бизнес с Sunwing. Ожидается повышение цен на зимние путевки в Карибы.

Новый опрос Ангуса Рида показывает, что НДП является предпочтительной партией для жителей Манитобы, которую поддерживают 44 процента. Это на пять пунктов выше, чем у правящих консерваторов. Либералы остаются на третьем месте с 10-процентной поддержкой.

В результате столкновения автобуса, перевозившего пожилых людей и грузовика с прицепом недалеко от Карберри погибло 15 человек, 10 госпитализированы. Оба водителя живы и находятся в больнице. Первоначальное расследование показало, что автобус с пожилыми людьми ехал на юг по шоссе 5 и пересекал восточную полосу Трансканадского шоссе, когда в него врезался полуприцеп.
В реагировании на аварию участвовали 14 медицинских бригад интенсивной терапии и два вертолета службы скорой помощи STARS (Shock Trauma Air Rescue Service), а также два самолета.

Готовьте купальники! Kildonan Park, Transcona Aquatic Park, St. Vital и Westdale Outdoor Pools открылись 16 июня.
Расширенный онлайн-допуск к этим бассейнам предлагается еженедельно.
Все остальные открытые бассейны откроются в течение сезона в пятницу, 30 июня. Вход в эти бассейны будет осуществляться только по предварительной записи.
Для получения дополнительной информации посетите: winnipeg.ca/pools.

Ученые установили, что спиртное — это один из способов дожить до 90 лет. Причем по эффективности он превосходит регулярные занятия спортом.

В ходе 15-летнего исследования под названием 90+ группа врачей во главе с невропатологом Клодией Кавас и доктором медицинских наук Марией Коррада наблюдали за пожилыми людьми, пытаясь выяснить, какой образ жизни, привычки и пищевые предпочтения помогают преодолеть рубеж долголетия.

Некоторые выводы весьма неожиданны.

Алкоголь оказался настоящим эликсиром долголетия, если употреблять его умеренно. 2 бокала пива или вина в день сокращают риск преждевременной смерти на 18%, тогда как ежедневные занятия спортом в течение 15-45 минут только на 11%.

Как ни странно, пара лишних килограммов тоже играет на руку тем, кто хочет увидеть праправнуков. Риск умереть, не дожив до 90-летнего юбилея, у 70-летних людей с небольшим избытком веса (речь не идет об ожирении) на 3% меньше, чем у их стройных сверстников.

Кофе — еще один эликсир долголетия. Две чашки ароматного напитка в день на 10% сокращают вероятность ранней смерти.

Ну и, наконец, хобби: те, кто на старости лет имеет увлечение и уделяет ему минимум 2 часа в день, становятся долгожителями на 21% чаще.

Ваша Винни.

 

Фото из Winnipeg Folk Festival 2017