Эвтаназия прочно входит в повседневную жизнь страны.

Как сообщают статисты, добровольно ушли из жизни 30 тысяч человек всего с начала кампании. Канадская кампания же набирает обороты, в прошлом году 10 тысяч человек ушли в мир иной по собственной воле. В инете, на ТВ появились радостные видео ролики, активно рекламирующие эвтаназию. Вполне очевидно, что цифры будут увеличиваться.

Благодаря новому соглашению провинции и города по финансированию, Виннипег получит две новые машины скорой помощи и сможет нанять 20 медицинских сотрудников.

В настоящее время в Манитобе бушуют девять активных лесных пожаров.
Провинциальные разрешения на сжигание требуются для наружного огня, установленных в зоне разрешений на сжигание с 1 апреля по 15 ноября ежегодно. Выданные раннее разрешения могут быть аннулированы из-за повышения пожарной опасности.
Опасность лесных пожаров в центральной и восточной Манитобе находится на уровне от высокой до чрезвычайной, а на севере Манитобы - от низкой до умеренной.
В прошедшие выходные дни густой дым от пожаров в ВС и Альберте закрывал небо над Канадой от Тихого океана и до западной границы Манитобы.
Лесные пожары в Канаде тушат только, если есть угроза населенному пункту или промышленной инфраструктуре. Считается, что пожар представляет собой экологическую встряску, способствующую обновлению флоры. Пожар позволяет деревьям и всей растительности обновить поколение и, в конечном счете, помогает сохранению биологического разнообразия.

Всё запутано в этом мире. Дальние пожары тушить дорого и опасно, пусть горят, они даже полезны. Но борьбу с выбросом газов продолжаем, налоги увеличиваем в этой сфере. А кто будет платить людям, вынужденным дышать гарью от пожаров?
И что по поводу изменения климата, огромные лесные пожары севера не влияют на климат, на него действуют лишь неправильные технологии.

Manitoba Health призывает жителей принять меры для защиты от укусов клещей и болезни Лайма, которая становится все более распространенной на юге провинции. Простой осмотр себя и родных после прогулки на свежем воздухе, даже в своём дворе, легко обезопасит всю семью. Не забудьте о домашних питомцах.

Зоомагазин Winnipeg Humane Society доступен в Skip the Dishes, теперь вы можете заказать доставку еды и лакомств для вашего пушистого друга прямо к порогу дома. Делая покупки в зоомагазине WHS, вы поддерживаете питомцев из приюта, все доходы возвращаются в приют.

Лето близко и выходные тоже. Погоду обещают карибскую, +30. Всем замечательного отдыха.

27 и 28 мая приглашаем принять участие в Doors Open Winnipeg. В рамках фестиваля бесплатно открываются двери многих уникальных исторических зданий города для посещения. На наших страницах есть несколько репортажей этого события, один из них Centennial Concert Hall

Ваша Винни.

 

На фото закат на озере Виннипег