Мост Esplanade Riel и знак Виннипег на Форксе являются символами города, обычно гости фотографируются на фоне знаковых мест. Вечером работает подсветка моста и знака. В обычные дни на мосту проходит световое шоу, каждый час оно играет в течение 10 минут и последнее в начинается в полночь. Оказывается можно заказать желанную подсветку. Так еврейская община в честь Israel's 75th Independence Day сегодня заказала голубой и белый свет. В апреле все дни уже расписаны, в мае осталось пару дней свободными. На городском вебе можно ознакомиться с расписанием освещения. Esplanade Riel illuminated

Ежегодный аукцион велосипедов пройдет онлайн в этом году, торги начнутся 26 апреля и завершатся 3 мая. Также будут доступны для покупки велозапчасти, колеса. Полный список велосипедов будет доступен для онлайн-просмотра до начала аукциона. Все велосипеды предварительно зарегистрированы в Городском реестре велосипедов Виннипега. Регистрационный взнос в размере 7,35 долларов будет добавлен к цене покупки. Купленные велосипеды можно будет забрать 5 мая и с 8 по 12 мая с 9:00 до 17:00 по адресу: бульвар Роблин, 7130. Когда-то он проходил вживую - Winnipeg annual Bike Auction.

До сих пор горсовет не знает что делать с перекрестком Portage & Main. Работает команда специалистов, которая не может прийти к консенсус. Проектов за последние пару десятков лет было представлено огромное множество, но пока остановиться не могут, а устаревшую инфраструктуру перекрестка необходимо менять. Город просит помощи у жителей, для этого организует встречи 10 и 11 мая. Первая встреча по адресу: 201 Portage Ave. (лобби) и вторая: Подземный вестибюль (возле Scotiabank), обе встречи с 11:00 до 14:00. OpenFest 2018

Открылась возможность наловить рыбы (sucker fish) сачком всем у кого есть лицензия на рыбалку. Одно из мест описано в статье Нерест, именно оттуда увидела фотографию этого года в соц.сетях. Фотографии Нерест 2012 тоже с этого места. Таких мест немало в Манитобе, вот вам еще одно: по 6 дороге на север и налево по дороге Twin Beaches, к озеру Манитоба - Полевые манитобские. Многим людям не нравится эта рыба, на самом же деле надо научиться её готовить. Икра заморская полевая.

25 апреля открывается бронирование времени игры в гольф на городских полях, а сезон открывается 27 апреля. В этом году городские поля для гольфа предложат в пользование 120 новых электрических гольф машинок для передвижения игроков: 60 в Kildonan Park, 55 в Windsor Park и 5 на Crescent Drive.

Солнце, плюсовая температура и без ветра.

Отличного дня, Виннипег!

Ваша Винни.