Федеральные служащие продолжают

забастовку, одновременно трудится профсоюз с казначейским советом, пытаясь добиться договоренности. Три основные вопроса на повестке, по которым нет взаимопонимания сторон: заработная плата, удаленная работа и вопрос стажа во время увольнений. Во время забастовки члены PSAC получают 75 долларов в день, а это даже не минималка.

Нелегалы до сих пор переходят южную границу Канады в районе Манитобы. Семь из девяти мужчин возрастом от 19 до 46 лет задержаны в прошедшую неделю на юго-востоке Манитобы. Причем они сами позвонили в 911 рано утром, сообщив, что замерзают. Мигранты были найдены в болоте. Двое из них до сих пор находятся в больнице, а двоих найти не смогли.

Премьер-министр провинции Хизер Стефансон заявила, что крушение поезда в Виннипеге напомнило о миллиардном проекте переноса железно-дорожных путей, который обсуждался с 1960-х. Его дороговизна остановила разговоры на время. В пятницу несколько вагонов сошло с рельсов возле железнодорожного путепровода, идущего через Макфиллипс. Пострадавших нет.
Бывшее правительство НДП пообещало в 2016 году потратить 400 000 долларов на исследование перемещения железных дорог, чтобы оценить стоимость и осуществимость. Затем премьер-министр Брайан Паллистер отказался от плана. И всё.
Теперь мэр Виннипега Джиллингем заинтересовался проектом, допуская возможность федерального финансирования.

Историческое шестиэтажное здание площадью 655 000 квадратных футов открылось в ноябре 1926 года. После 94 лет работы компания Гудзоного залива закрыла здание в ноябре 2020 года из-за изменения поведения потребителей и спроса.
После того, как компания Гудзонова залива годами пустовала, в прошлом году она объявила, что передаст здание Организации южных вождей (SCO) для использования в целях экономического и социального примирения.
Реконструкция здания включает 300 единицам жилья, 100 мест для ухода за детьми, музей коренных народов, центр здоровья и лечения, а также рестораны, в том числе обновленный Paddlewheel, он переедет на второй этаж.
Проект SCO, согласно отчету, будет стоить более 130 миллионов долларов. Завершение проекта планируется к столетию открытия оригинального здания Гудзоного Залива, к 2026 году, с надеждой на следующие сто лет успешной работы здания.

Началась городская уборка улиц. Будьте внимательны при парковке в центре города, можно получить штраф, не обратив внимание на сезонный дорожный знак.

Сегодня также закроются два квартала улицы Donald между Ellice и St. Mary. Graham, Hargrave и Smith для подготовки к вечеринке White Out.

В эти выходные уровень Красной достиг вершины в Фарго. Наводнение находится на умеренной стадии, и официальные лица говорят, что пройдет пара недель, прежде чем уровень воды действительно начнет падать. Пик воды ожидается в Эмерсоне в первую неделю мая. 

На свет появились подснежники. Весна!

 

Ваша Винни