Забастовка PSAC 

(Альянс государственной службы Канады) продолжается, теперь и профсоюз, и правительство предупреждают о перебоях в обслуживании.
Бастуют две группы PSAC: более крупная группа Совета казначейства, состоящая из более чем 120 000 сотрудников в нескольких государственных департаментах и агентствах, и меньшая налоговая группа, состоящая из более чем 35 000 сотрудников Канадского налогового агентства (CRA).
Контракты обеих групп истекли в 2021 году. В прошлом году профсоюз заявил, что обе группы зашли в тупик, передал этот вопрос в федеральный совет по труду, не был доволен всем, что он предложил, и объявил забастовку ранее в этом году.
Забастовка теперь может означать от задержки на границе, оформления паспортов, заявлений на страхование занятости, иммиграционных заявлений до обработки налогов и даже остановку налогового сезона. Повышение заработной платы – вопрос номер один.
Переговоры продолжаются.

Может надвигаться еще одна крупная забастовка. Пилоты West Jets проголосовали за протест. 1600 пилотов компании говорят, что они могут нанести удар уже за неделю до начала мая. Основными вопросами являются заработная плата, расписание и защита рабочих мест.

Остерегайтесь поддельных билетов на "белые" вечеринки. Это предупреждение городской полиции после того, как в интернете стали продаваться поддельные билеты на Whiteout Party. Обе партии игр 3 и 4 распроданы. Представители Jets говорят, что билеты на вечеринку распродаются менее чем за час.
В 2018 году, когда «Джетс» вышли в третий раунд плей-офф, вечеринки в центре города посетило более 100 тысяч болельщиков.

Немного "доброго юмора".

Немецкое издание Bild ссобщает о повышенном спросе экскурсий гражданскими лицами на военные базы ФРГ, где на полигонах украинские военные проходят обучение по управлению танками Leopard 2 и БМП Marder. Видимо зрелище экзотическое, захватывающее.

Мать Природа укрыла нас белоснежным покрывалом, интерактивно растущее до 20 см в высоту. На большей части юга Манитобы падает тёплый апрельский снег, потому что весна.

Ваша Винни.

 Фото из Whiteout Street Party (2018)