В 2018 году Манитоба

восстановила присвоение почетного звания - королевский советник (King’s Counsel). Звание присваивается юристу лейтенант-губернатором на основании рекомендаций, сделанных министром юстиции во время встречи с консультативным советом. Открыт прием заявок на участие присуждения почетного звания до 15 мая. Кандидаты должны проявить честность и лидерство, внести свой вклад в профессиональную деятельность и иметь практику не менее 10 лет.

Суперзвезда рестлинга Chris Jericho, уроженец Виннипега, вернулся в город для участия в шоу All Elite Wrestling (AEW). Перед борьбой на вчерашнем мероприятии AEW на арене Джерико получил награды как от провинции, так и от города. Премьер-министр Хизер Стефансон вручила платиновую юбилейную медаль королевы Елизаветы II. А мэр Скотт Джиллингем удостоил его чести переименования улицы его именем, на которой он родился. Wordsworth Way между Browning Boulevard и Westwood Drive станет Chris Jericho Way. (Выглядит, что новый мэр любит переименовывать улицы).
Джерико ранее был награжден Орденом Охоты на Бизонов, а также получил ключ от Виннипега.

Рацион богатый цельнозерновыми продуктами, рыбой, овощами и орехами может снизить риск развития болезни Альцгеймера и слабоумия.

Большинство канадских предприятий, которые во время пандемии ответили на федеральные и провинциальные призывы создать внутренний сектор средств индивидуальной защиты, обанкротились. 90% этих предприятий были вынуждены закрыться или переключиться на другие отрасли, потому что федеральное правительство и Онтарио заключили контракты с крупной американской компанией и предприятием в Квебеке.
Один из примеров:
В апреле 2020 года Джордж Ирвин ответил на просьбы правительства о помощи, приостановил работу своей семейной компании по производству игрушек Irwin Toy, чтобы производить маски в Онтарио. Он получил около 2 миллионов долларов в виде гранта от Онтарио и вложил около 6 миллионов долларов в строительство завода по производству масок в Коллингвуде, Онтарио. Но ни провинциальное, ни федеральное правительство не купило у него ни одной маски.

Правительство Манитобы представило законопроект, который положит конец давнему, но трудно реализуемому запрету на перепродажу билетов на спортивные и развлекательные мероприятия по более высоким ценам. Британская Колумбия приняла аналогичные меры в 2021 году. В тоже время провинция понимает, что её закон не распространяется на людей вне провинции. Да и покупка билетов онлайн с последующей перепродажей трудно поддается учету. Лидером высокой цены стали билеты на концерт Брюса Спрингстина в Виннипеге, цена доходила до 3400 долларов за один билет.