Манитоба держит первенство

 благотворительности несколько десятилетий в стране, а порой и во всей Северной Америке. И вот новый рекорд, по данным Statscan, в Манитобе больше всего людей на душу населения, жертвующих на благотворительность.

CTA наложило самый большой штраф в размере 126 000 долларов на Sunwing за 36 нарушений за неспособность держать пассажиров в курсе во время задержек рейсов в декабре. Из-за зимнего шторма авиакомпания отменила 67 рейсов, нарушив планы тысяч отдыхающих.
Flair был оштрафован на 39 000 долларов за 40 нарушений за то, что не выплатил компенсацию пассажирам за задержку рейса прошлым летом.
WestJet собирается приобрести Sunwing в ближайшие недели в рамках сделки по слиянию.
Весной правительство введет более жесткие правила защиты авиапассажиров.

Смертность от наркотиков достигает рекордных показателей в центре Виннипега, также использование жизненно важных лекарств при подозрении на передозировку опиоидами продолжает расти.

Для поддержки учебных программ школьное подразделение Seven Oaks увеличивает налоги с жителей района. В среднем увеличение составит 118 долларов в год на семью.

Коньковый сезон подходит к завершению. Официально закрыли тропу на реке у Форкса Nestaweya River Trail. Статисты утверждают, что её посетило более 220.000 человек этой зимой. Утиный пруд в Ассинибоин парке тоже закрылся для катания на коньках. Конечно, есть еще лёд в спортивных аренах, а для лыжников сезон пока продолжается.

Сегодня несколько школ на западе провинции закрыты, как и дороги в населенных пунктах: Cartwright, Baldur, Swan Lake, Somerset, Bruxelles, Holland, Treherne, Pilot Mound, Crystal City and Manitou. Ожидается снегопад на севере и сильный ветер на юге. Вождение может быть опасным из-за плохой видимости.

Фильм «Навальный» канадского режиссера Дэниела Роэра получил премию «Оскар» в номинации «Лучший документальный фильм».

Фото из  Bunn's Сreek park