Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с экипажем миссии Crew-5 приводнился в Мексиканском заливе у побережья американского штата Флорида. Трансляция велась на сайте NASA. На борту корабля на землю вернулась россиянка Анна Кикина

Предстоящий федеральный бюджет должен снизить налоги, ограничить расходы и облегчить строительство новых домов, призывая к ограничению расходов и снижению налогов, заявил в воскресенье лидер консерваторов Пьер Пуаливр, возложив вину за текущие экономические проблемы на либералов.

В рамках стратегии борьбы с насильственными преступлениями провинция финансировала 2,1 миллиона долларов. Деньги переведут в Toba Centre for Children and Youth.

Рейсы Flair Airlines отменены после того, как 4 самолета были конфискованы в результате «коммерческого спора». Арендованные самолеты конфисковали в Торонто, Эдмонтоне и Ватерлоо, Онтарио. С момента своего запуска в 2017 году бюджетная компания из Альберты Flair's совершает рейсы в Канаде, Штатах и Мексике, более 35 направлений.

В прошлом месяце Королевский монетный двор Канады объявил о массовых увольнениях на своем предприятии в Виннипеге. Спрос на монеты неизбежно снижается, а их производят на единственном ультрасовременном предприятии в Канаде - Royal Canadian Mint.
Монетный двор также производит международные монеты для десятков других стран. Администрация считает, что недавние увольнения будут временными, и возложила ответственность за потерю 56 рабочих мест на «длительные последствия пандемии и продолжающейся геополитической нестабильности», нарушающие мировые рынки.

Не только люди страдают от инфляции. Городские убежища для домашних животных Виннипега переполнены, владельцы не в состоянии их кормить. В выходные дни Winnipeg Animal Services провели большую распродажу домашних питомцев. Распродажа проводится каждые 3-4 недели, но это не решает проблемы перенаселения.