ООН обратилось к Канаде за помощью

в принятии большего количества беженцев. Война на Украине, землетрясение в Турции и Сирии в прошлом месяце значительно увеличили число беженцев в мире.

SpaceX и НАСА запустили новый экипаж астронавтов на Международную космическую станцию. Новый экипаж проведет на станции следующие полгода.

Служба разведки Канады предупреждает, что изменение климата представляет собой серьезную постоянную угрозу национальной безопасности и процветанию, включая возможную потерю части Британской Колумбии и атлантических провинций из-за повышения уровня моря.

Премьер-министр Канады посетил Виннипеге. Во время визита состоялось несколько встреч с официальными лицами Манитобы. На одной из встреч решался вопрос с премьер-министром Стефансон по улучшению условий по уходу за детьми. Результат встречи - начиная со 2 апреля семьи в Манитобе будут платить максимум 10 долларов в день за детей в возрасте 12 лет и младше, посещающих лицензированные, финансируемые центры и дома раннего обучения и ухода за детьми. Было дано подобное обещание выполнить к 2026 году, но наши провинциальные власти смогли сделать это раньше на три года.
Также предложили высшим учебным заведениям подать заявку на финансирование для разработки новых программ по обучению специалистов по уходу за детьми. Это поможет обеспечить дополнительно 1000 новых помощников по уходу за детьми и 2000 воспитателей дошкольного образования к 2026 году.

Провинция опубликовала первый прогноз наводнения. В настоящее время риск умеренный как в водоразделе реки Красной, так и на реках Ассинибойн. Риск невелик для рек Сурис, Рат, Розо и Пембина.

Мэр Джиллингем выступил со своим первым обращением к городу. Основные моменты включали обещание порядка в автобусах, больше безопасных мест и улучшения в центре города.

В HSC 27 февраля очередной пациент умер, не дождавшись осмотра в отделении неотложной помощи. Сейчас проводится проверка обстоятельств.

Внимание владельцев снегоуборочной машины марки Yardworks (22 inch models of the Yardworks 15 amp electric corded blowers), продаваемые в Canadian Tire. Министерство здравоохранения Канады сообщает, что машина бьёт электрическим током. Можно вернуть изделие в магазин и получить полный возврат средств.

Еще один виннипежский ресторан закрывает свои двери. Crampton’s Market заявляет, что 12 марта последний рабочий день. Ресторан перестал приносить прибыль.

Если вы являетесь клиентом сотовой связи Bell или Telus, обратите внимание на повышение цен. Обе компании объявили о повышении платы за роуминг. Telus будет взимать со своих клиентов 14 долларов в день, в то время как в США Bell повышает тарифы на роуминг в США до 13 долларов в день.

В выходные прошел зимний фестиваль The Gimli Ice Festival с обширной интересной программой для всех возрастных групп.
У нас можно познакомиться с мероприятием, если оно вам пришлось по душе, запишите себе в календарь 2024 года.
Gimli Ice Festival 2017
Gimli Ice Festival 2016

Ваша Винни.