День бюджета в Манитобе.

Правительство обещает «хороший» бюджет с большими расходами на здравоохранение и образование. Это последнее бюджетное обновление перед провинциальными выборами этой осенью.

Делегация правительства Манитобы продвигает провинцию как лучшее место для инвестиций в горнодобывающую промышленность на конференции Ассоциации старателей и разработчиков Канады (PDAC), которая состоится на этой неделе в Торонто. В настоящее время более 60 фирм из Канады и всего мира инвестируют в разведку полезных ископаемых в Манитобе.
Сейчас лидирует среди более инвестируемых отраслей - добыча никеля.

Современная политика меняет названия городов и улиц. Не обошла эта стезя и Виннипег. Город получил рекомендации по переименованию бульвара Бишопа Грандина, а также 2 связанных с ним маршрутов. Трудно будет запомнить новые названия, но надо стараться.
Bishop Grandin Boulevard - Abinojii Mikanah (A-bin-oh-gee Mee-kin-ah)
Bishop Grandin Trail - Awasisak Mēskanow (Aa-wa-sis-uk Me-ska-noh)
Grandin Street - Taapweewin Way (Tap-way-win)

Судьба здания Portage Place Mall до сих пор неизвестна. В течение более десятка лет его хотели купить несколько раз, но как-то всё не складывалось. Теперь зданием заинтересовалась компания True North Real Estate Developmen.
В саге о реконструкции торгового центра Portage Place открывается новая глава.

Скоро летние каникулы и город готов к трудоустройству студентов. Резюме можно подать онлайн через официальный сайт города или в бумажном виде по адресам:
*Friday, March 10 from 2-6 p.m. St. James Civic Centre, 2055 Ness Ave
*Thursday, March 16 from 2-6 p.m. East End Arena, 517 Pandora Ave E.
*Wednesday, March 29 from 2-6 p.m. Fort Rouge Leisure Centre, 625 Osborne St.
Зарплата варьируется от $15.22 до $20.92 в час, в зависимости от вида деятельности.

Ваша Винни.

 

 Фото из Cream Puff Day