Против правительства Манитобы

был подан коллективный иск, в котором утверждается, что сотни тысяч водителей были неправомерно оштрафованы благодаря фоторадарам. Истцы требуют 36 миллионов долларов от имени 470 000 водителей в период с 20 ноября 2017 года по 12 ноября 2021 года. Юристы утверждают, что в каждом случае водители получали завышенную плату как минимум на 77 долларов.
Провинция не подала заявление по защите, и дата слушания в суде не назначена.

Согласно новому городскому отчету, больше людей, чем когда-либо, пользуются услугами Uber, чем традиционным такси. На их долю пришлось более трети прокатных автомобилей в прошлом году.

Движение по мосту St. Vital bridge будет сокращено до одной полосы в каждом направлении. Сегодня утром начался ремонт моста и прилегающих дорог.

Splenda — самый популярный бренд искусственных подсластителей на основе сукралозы, а стевия — натуральный подсластитель, полученный из растения стевия. Оба выпускаются в порошкообразной, жидкой, гранулированной и сушеной формах, а также в смесях подсластителей. Ранее считался более лучшим стевия. Но! Согласно новому исследованию, заменитель сахара - стевия, связан со свертываемостью крови, инсультами и сердечными приступами.

В Виннипеге работают бесплатные справочные службы: 211, 311 и, конечно, 911. Разные по назначению службы, чтобы получить квалифицированный ответ, надо правильно набрать номер.
Вам следует позвонить по номеру 211, если вы ищете не экстренные ресурсы общественного здравоохранения и социальных услуг. Сюда входят вопросы, связанные с жильем и бездомными, поддержкой пожилых людей, трудоустройством и даже юридическими вопросами.
Если у вас есть вопросы о городских услугах или программах, таких как уборка снега, информация о программе отдыха или проблемах сбора мусора и переработки, вы можете связаться с нашим контактным центром 311.
При экстренных ситуациях, угрожающих жизни, вам в 911.

Мэрия сейчас принимает звонки по номеру 311 от жителей города о ямах на дорогах. Звоните, сообщайте, приедут, дырку поштопают.

Солнечно, температура воздуха выше -10.

Ваша Винни.

Фото из Острова озера Виннипег