Тема с шарами — новомодный мировой тренд,

который взбодрил народ Северной Америки. Первый сбитый китайский зонд открыл счёт попаданий в шары над территорией Штатов и Канады. Теперь гоняют истребители F-22 Raptor за всем, что хотя бы отдаленно напоминает «китайского болванчика» в небе, пуская по нему ракеты, как во время настоящего воздушного боя с сильным противником. Ведется поиск обломков сбитых летающих объектов.
В Манитобе тоже был свой дирижабль - Дирижабль, полевые цветы и профессор.

Провинциальные премьеры страны приняли предложенную федерацией сделку по финансированию здравоохранения. 46,2 миллиарда новых денег на здравоохранение в течение 10 лет будут отправлены в провинции и территории, чтобы помочь пострадавшей системе здравоохранения от ковида и нехватки персонала.

Согласно новому отчету Statscan, опубликованному вчера, четверть канадцев говорят, что не смогут справиться с непредвиденными расходами в размере 500 долларов. 44% также заявили, что их беспокоят жилищные платежи.

В Штатах продолжают постреливать в студентов, а в Виннипеге больше популярен аэрозоль от медведей.
Три человека погибли, пятеро получили тяжелые ранения в результате нападения вооруженного человека в Мичиганском государственном университете. Стрелявший в итоге застрелился сам после стычки с полицией. О мотивах пока ничего не известно.
В Виннипеге 11 человек пострадали от спрея, всем оказана медицинская помощь. Двое подростков задержаны, изъято четыре баллончика. Семь человек обрызгали в городском автобусе и четыре в магазине. По словам полиции, следователи не смогли определить мотив ни одного из нападений, все жертвы ранее были неизвестны подозреваемым.

Скоро жители Виннипега узнают о новых правилах краткосрочной аренды жилья. Можно сказать - деятельность Airbnb под угрозой в городе.
Ожидается, что план изменений будет передан городскому совету 23 февраля, независимо от голосования, которое состоится сегодня. В плане получение лицензии, стоимостью 500 долларов в год, также 5% налог к цене рента, ограничение по местонахождению Airbnb  - только центр города и многоквартирные дома, ограничение по сроку сдачи квартиры - не более 150 дней в год.
В настоящее время владельцы жилья оплачивают сервисный сбор в размере 3% от общей суммы бронирования и нет ограничений по местонахождению квартиры (дома) и по срокам сдачи. Гости платят стоимость рента плюс 14% налог.

С днем Влюбленных!

Ваша Винни