Электронные письма, опубликованные

в ходе общественного расследования, показывают, что в начале этого года федеральные политические помощники-либералы изо всех сил пытались выяснить, в какой степени военнослужащие канадских вооруженных сил поддерживают так называемый "конвой свободы".

Жалоба против премьер-министра Хизер Стефансон, утверждающая, что она нарушила провинциальные правила конфликта интересов, будет рассмотрена в начале нового года, постановил судья Королевской скамьи.

Депутат от Виннипега Леа Газан просит федеральное правительство расследовать, использовала ли организация «Молодежь во Христе» (Youth for Christ ) финансирование программы «Летние рабочие места в Канаде» (Canada Summer Jobs) для дискриминации сообщества ЛГБТТК+.

Для резидентов Манитобы регистрация в секции, кружки (Winnipeg’s Winter Leisure Guide) откроется 13 декабря в 8 утра, а пока можно ознакомиться с предложенным расписанием секций на зиму на официальном сайте города. Для остальных людей регистрация начинается 15 декабря тоже в 8 часов утра.

Winnipeg Transit продолжает испытывать нехватку водителей городского транспорта. В настоящее время не заполнено 50 рабочих мест.

Пустующие дома, находящиеся на балансе города (The City of Winnipeg) горят. Вот и двухэтажный дом по авеню Манитоба полностью сгорел ранним утром прошлой среды. Повышенная опасность пожаров в заброшенных домах остаётся.

Крупнейшая частная медицинская клиника Манитобы переживает финансовый кризис и получила защиту кредиторов. The Winnipeg-based Manitoba Clinic теперь придется реструктурировать свою деятельность и финансы под надзором суда.

Впереди выходные и манитобцам есть куда пойти.

Вечером в пятницу состоится открытие выставки в честь 150 Свободной Прессе, которую назвали The Art of the News Cycle. Начало в 7 часов вечера и вход бесплатный. После торжественных речей будет звучать музыка от ди-джеев DJ M.C. LUV, под которую можно захватить бокал вина и удалиться в выставочный зал.

В субботу открывается долгожданный The Leaf в Ассинибойн парке. Билеты продаются, открытие в 9 часов утра.

А субботним вечером Рождественский поезд промчится по Виннипегу, остановившись на концерт в 9 часов вечера на перекрестке Panet Road & Molson Street.

И вполне можно начать вместе с детьми строительство замка изо льда перед своим домом. Замок изо льда

Отличных выходных!

Ваша Винни.