После 300 часов свидетельских показаний,

9000 вещественных доказательств и нескольких крупных разоблачений публичная часть расследования первого в истории применения Закона о чрезвычайных ситуациях завершилась в пятницу глубоким погружением в вопросы о подотчетности и прозрачности правительства.
В течение семи недель свидетельских показаний выяснилось, что интерпретация правительством того, что представляет собой угрозу национальной безопасности Канады, не соответствует той, которая изложена в Законе о канадской службе безопасности и разведки и в Законе о чрезвычайных ситуациях.
Как все мы знаем, декларация о чрезвычайном положении предоставила правительству, полиции и банкам чрезвычайные полномочия по ограничению прав протестующих на свободу собраний, замораживанию банковских счетов и принуждению к сотрудничеству частных компаний, и все это для того, чтобы положить конец демонстрациям.
14 февраля 2022 года произошел первый случай применения закона с тех пор, как он заменил Закон о военных мерах в 1988 году, поэтому правовые пороги для его применения до сих пор не проверены. Пока весь ход расследований засекречен, но до 20 февраля обнародуют отчет на обоих официальных языках, где будут сделаны выводы и рекомендации парламенту.

Продовольственный банк Harvest Manitoba в 2022 году испытал самый высокий рост спроса, что соответствует 40%, за 38-летнюю историю благотворительной организации. В последнем отчете говорится, что около 90 000 человек получают еду от Harvest Manitoba каждый месяц. Не все люди, пользующиеся продовольственным банком без работы, чуть более 24% из них трудоустроены. За октябрь более 15000 детей были в списке получателей еды от Harvest Manitoba.

Подробности не доступны пока, идет расследование. В субботу вечером на перекрестке Portage and Bourkevale Drive офицер выстрелил в водителя, остановленной машины для проверки. Мужчина скончался от огнестрела в больнице. Проверили.

В декабре 2020 года некоммерческая организация открыла новый ночлег на Мейн 637, в старом здании Mitchell Fabrics. Он в 17 раз больше, чем их предыдущее место на улице Марта. Все 120 коек проекта Main Street Project Виннипега заполняются полностью с момента открытия. Перепись улиц Виннипега показывает, что в настоящее время в городе тысячи бездомных.
Main Street Project отмечает 50-летие службы в Виннипеге и продолжает работу по заботе о бездомных людях. Руководитель общества считает, что нужно предпринимать необходимые меры помощи до того, как человек потеряет свой дом.

Владелец отеля St. Charles, который пустовал почти два десятилетия, переосмыслил историческое здание в центре города и решил удовлетворить острую потребность города в доступном жилье. Ведутся переговоры по перестройству здания.

Предварительные опросы открылись в эти выходные в парке Киркфилд. Четыре кандидата претендуют на место Скотта Филдинга, который ушел из политики в июне.

Надежды пациентов с катарактой по сокращению очереди на операцию не оправдались. Провинциальное правительство объявило пару месяцев назад о ликвидации очереди, образовавшейся из-за пандемии, но это не соответствует действительности пока.

Любимая праздничная традиция Виннипега Canad Inns Winter Wonderland возвращается в новый сезон доступных семейных развлечений! Со 2 декабря по 7 января вас ждет по вечерам с 18:00 до 22:00 шикарное световое представление (кроме 25 декабря), которым можно наслаждаться из комфорта своего автомобиля на протяжении 2,5 километров. Настройте свое радио на 101.1 FM и под эксклюзивную развлекательную программу, наслаждайтесь представлением. Также можно запланировать фотосессию, катание на коньках, не забудьте о специальном почтовом ящике, из которого ваши письма пойдут прямо Деду Морозу на Северный Полюс. Билет на автомобиль вместимостью до 7 человек стоит 15 долларов плюс GST.
Местонахождение - Red River Exhibition Park.


Ваша Винни.