Запланированный бойкот "большой семерки" и G20

на Бали провалился "с треском". Неожиданно для всех прозвучала речь Баха, в которой он заявил о праве участия всех стран в Олимпийских играх, также осудил политизацию спорта.
Состоялась экстренная G20 встреча по ракете в Польше. Сами запустили, сами расследуют, сами сделают выводы, но в этот раз метода "кошка бросила котят" не сработала, пришлось признать, что Россия не участвовала в запуске ракеты на Польшу.
Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) Украины раскрыли масштабную схему коррупции по экспорту зерна в Одесской области.
Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу раскритиковал официальные соболезнования США в связи с терактом в Стамбуле.
Канада объявила о расширении санкций против России.
Первое лицо Китая "пожурил" первое лицо Канады за манеры, не достойные премьера страны.
Трамп объявил о собственном участии в следующих выборах, положив начало раннему старту кампании выборов 2024 года. Вскрылись факты участия мертвецов от демократов в промежуточных выборах 2022 США, даже два из них одержали победу.
Это реальный мир и мы в нём живем.

А в Манитобе всё идёт по плану. Вчера прозвучала тронная речь в местном парламенте, основные моменты которой включали план изучения смешанной государственно-частной системы здравоохранения и о борьбе с преступностью.

Будьте готовы к тревожным сигналам телефона сегодня в 13:55, это всего лишь проверка системы AlertReady.

Открыто общественное обсуждение строительства нового центра отдыха в Южном Виннипеге, который будет построен в несколько этапов. Проектные работы начнутся скоро, а перед этим хотят услышать мнение жителей, что бы они хотели видеть в новом центре отдыха. Вам предлагается внести свой вклад через короткий опрос или один из двух семинаров.

В преддверии Рождественского сезона елочные фермы сообщают о нехватке живых елок. В этом году многие фермы отказываются предоставить покупателю выбрать самому елочку, срубить и забрать с собой. Дефицит елок будет по всей стране, тоже самое у соседей. Фермеры винят в сложившейся ситуации погоду, пожары и пандемию. Через пару лет елочная индустрия вернется в норму, если не произойдет опять чего-то. Если хотите стать обладателем живой елки, не оставляйте желание на последний день, елочные фермы Манитобы открываются 26 ноября.

Приглашаем на парад Санты Manitoba Hydro Santa Claus Parade, начало в три часа дня 19 ноября. Парад стартует с "главного" перекрестка (Мэйн и Портидж) по Портидж, Мемориальному бульвару и завершается у парламента.


Ваша Винни.

Коллекция статей о празднике Рождественский дух Манитобы