Правительство Манитобы активно

продвигает Закон об изменении официального времени, позволяющий перейти на постоянное летнее время, если соседние юрисдикции и жители провинции поддержат это изменение.

17 ноября законопроект о стоматологическом пособии для семей с низким доходом, известный как законопроект C-31, получил королевскую санкцию и стал законом, реализующим программу льгот для детей в возрасте до 12 лет.
На данный момент пособие Canada Dental Benefit будет предлагаться детям в возрасте до 12 лет с годовым доходом семьи менее 90 000 долларов. Программа будет покрывать расходы задним числом до 1 октября 2022 года.

Предложения же о сетевой системе видео камер по центру города, высказанные в тронной речи пару дней назад, вызвали волну возмущения жителей города.

Спортивный комплекс Cindy Klassen Recreation Complex закрыт на капитальный ремонт с июня 2022 года, лишь библиотека работает. Комплекс закрывали на 5 месяцев, но очевидно не справились со сроком ремонта. Спортивный зал и зал конференций откроются в декабре, что на месяц позже запланированного, а бассейн предположительно в апреле. Администрация надеется принять на работу и обучить трудовой коллектив в полном составе. Прошлым летом в городе была нехватка спасателей, что вынудило сократить несколько плавательных программ в общественных бассейнах Виннипега.

KUB Bakery, семейная пекарня с почти со столетней историей, выпекающая необычный жевательный ржаной хлеб, знакомый многим поколениям, неохотно закрыла свои двери на этой неделе, став еще одной жертвой пандемии.

Любите путешествовать самолетом? Специально для вас авиакомпания Fly Frontier продает годовой абонемент GoWild. Пропуск будет действителен в течение одного года, начиная со 2 мая 2023 года, цена которого 600 долларов. За каждый рейс вы будете платить 0,01 доллара в качестве стоимости авиабилета плюс применимые налоги, сборы во время бронирования.

Список почетных хоккеистов зала Славы Хоккея Виннипега пополнили два персонажа, Теппо Нумминен и Теему Селянне. Торжественная церемония состоялась вчера в Canada Life Centre. Две финские звезды эпохи Jets до переезда на юг. Сейчас они уже не играют, да и живут не в Виннипеге, лишь прибыли на церемонию. Побродили по городу, нахлынула ностальгия по "старым, добрым" временам, о чем игроки поведали своим семьям, приехавшим вместе с ними.

Не забудьте о параде Санты, он завтра.

Ваша Винни.