Прогрессивно-консервативное правительство Манитобы

изложит сегодня законодательную повестку дня на следующей сессии, поскольку оно готовится к выборам в 2023 году, сталкиваясь с многочисленными кризисами в области здравоохранения, бездомности и стоимости жизни.

Одна из целей провинции в соответствии с планом, направленным на облегчение нагрузки на отделения неотложной помощи и ускорение оказания помощи жителям Манитобы, состоит в том, чтобы дать врачам и общественным клиникам стимулы для продления их часов работы.
Манитоба планирует добавить 2000 работников в систему здравоохранения с планом на 200 миллионов долларов, разместит в больницах несколько медсестер, прошедших международную подготовку, до завершения лицензирования.
Финансовый стимул правительство важен, считают врачи, но более важна поддержка в кадрах, ведь почти 40% времени специалиста уходит на бумажную работу и управление клиникой.

Инновационная платформа будет эффективно трудиться, помогая в поиске работы и специалистов.
Министр экономического развития, инвестиций и торговли Клифф Каллен объявил сегодня, что правительство Манитобы запускает портал вакансий Work in Manitoba, инновационный универсальный веб-сайт, который будет эффективно связывать соискателей и работодателей на основе квалификации и потребностей рынка труда.

Растут цифры детских пациентов в Winnipeg’s Children’s Hospital. Из-за всплеска респираторных вирусов отделение неотложной помощи в воскресенье приняло 201 ребенка, что является самым высоким показателем за последние годы.

Министерство здравоохранения Канады сообщает, что лекарство уже в пути. Благодаря иностранной поставки, в ближайшие несколько недель детский ацетаминофен и ибупрофен появится на аптечных полках.

Опубликован новый отчет по самым угоняемым автомобилям. Список возглавляет Honda CR-V, затем следует Lexus RX и на третьем месте Ford F-150.

Организация по чрезвычайным ситуациям транспорта и инфраструктуры Манитобы (EMO) напоминает жителям Манитобы, что Национальная система общественного оповещения Alert Ready должна выпустить тестовое сообщение о чрезвычайной ситуации по нескольким каналам связи, телевидению, радио и сотовым телефонам завтра, 16 ноября, в 13:55.

Снегопады закончились на ближайшие дни, переменная облачность, до -3.

Ваша Винни

 

Фото из Лисы в центре города