Выборы в США можно разделить на две части:

победа республиканцев с огромным отрывом, а потом появление "писем счастья", и победа уже у демократов. Хотя... это ничего не меняет в нашей жизни.

Разногласия по поводу денег прерывают разговоры о самом здравоохранении. Встреча провинциальных министров здравоохранения завершилась ничем, встретились впустую. Вместо обсуждения национального кризиса в области медицины, занялись решением вопроса финансирования, получив отказ от своих федеральных коллег, разъехались по домам.

Федеральное правительство объявило, что потратит 60 миллионов долларов на создание центра National Center for Truth and Reconciliation, который будет расположен в Университете Манитобы.

Правительство Манитобы учреждает мемориальный стипендиальный фонд в размере 60 тысяч долларов в университете Манитобы в память о Рут Иден. Фонд планирует поддерживать женщин, (сейчас правильно говорить - лиц, которые идентифицируют себя как женщину, а это неограниченные возможности для любого чела), изучающих гражданское строительство. Иден была первой женщиной, нанятой провинцией в 1988 году для работы в качестве инженера и одной из пяти женщин, окончивших программу гражданского строительства в UM в том же году. Сразу вспоминаются студенческие годы (начала 1970-х) где на "мужских" факультетах учились многочисленные представители "слабой" половины человечества и это не было WOW в обществе.

Проблемы для пассажиров West Jet продолжаются, в аэропорту Виннипега пять рейсов задержаны и три отменены.

Цифры нарушений конфиденциальности в сфере здравоохранения вызывают тревогу. За последние три года работники больниц нарушали конфиденциальность пациентов более 1000 раз, но неясно, сколько из них были рассмотрены и с какими последствиями столкнулся медицинский персонал.

Детскую больницу скорой помощи затопило. Переполненный приемный покой "кашляющими" детьми, следствие рекордных обращений а "неотложку".

Профсоюз транспортных компаний бьет тревогу в связи с опасностью после тревожного количества нападений на пассажиров и водителей городского транспорта в этом году. Установлен новый ежегодный рекорд по нападению в транспорте.

Школьные учителя столкнулись с "теневым" эффектом пандемии, в виде всплеска проблем с психическим здоровьем учеников и ограничением услуг для их решений.

В далеком 1993 году один из жителей Виннипега сообщил о разрушенном бордюре на Tyrone Bay, в ответ ему сообщили что очередь на ремонт займет 44 года, а в реальности бордюр отремонтирован через 29 лет. Счастье есть.

Синоптики обещают снежный шторм, который покроет Южную Манитобу в 5-10 см.

Завтра День Памяти, в связи с этим меняется режим работы некоторых учреждений. Большинство торговых центров и магазины спиртных напитков не открываются до 13:00.  Все городские библиотеки, бассейны будут закрыты. Вывоза мусора и вторсырья не будет. Транспорт будет ходить по расписанию воскресенья и перевозить военных, кадетов и ветеранов бесплатно. А на месте номера маршрута на автобусе будет гореть надпись “Lest We Forget”.
До десятка парадов "местного" значения пройдет в Виннипеге и самый значительный в RBC Convention Centre.
По традиции должен быть оружейный салют 21-gun salute for Remembrance Day с южной стороны здания Manitoba legislature в 11часов,11 минут, 11 числа, 11 месяца, но подтверждающей информации не обнаружила.

Ваша Винни.