После двухлетнего перерыва на пандемию

возвращается операция "Красный нос" в Манитобе. Программе не хватает добровольцев. Если вы можете помочь людям во время рождественского сезона безопасно вернуться домой после вечеринки, позвоните по телефону 204.947.6673.

Детская больница HSC’s Children’s Hospital перегружена, увеличились заболевания вирусами, включая грипп, ковид, острые респираторные и желудочно-кишечные заболевания. Многие из которых можно избежать, соблюдая правила гигиены.

Последний отчет провинции о ковиде показал рост числа госпитализаций и смертей. За прошлую неделю октября 116 человек были госпитализированы с вирусом. И еще 11 жителей Манитобы с ковидом умерли.

Виннипег установил новый рекорд по количеству убийств. В Биржевом районе был застрелен 21-летний мужчина. Теперь это 45-е убийство в городе, побив старый рекорд в 44 убийства, установленный в 2019 году. Предположительно, к новому году город выйдет к количеству убийств в 50 случаев и, конечно, установит небывалый прежде рекорд по убийствам.

Два человека 53 и 63 лет, проживающие на Coleraine Crescent (вполне приличный район), арестованы после дюжины сообщений о конфетах с THC в хэллоинских сумках, раздаваемых в праздник.

Провинция объявила о гранте в размере 3.6 миллионов долларов для безопасности центра Виннипега. Средства будут переданы The Downtown Community Safety Partnership, которая предоставляет социальные, медицинские услуги и следит за порядком.

В авиакомпании West Jet произошел общесистемный сбой, вызвавший сотни отмен и задержек рейсов. Официальный представитель авиакомпании говорит, что в ближайшие несколько дней могут произойти дальнейшие задержки, поскольку системы все еще нестабильны.

В сухих шампунях и других косметических продуктах John Paul Mitchell, Batiste и Sun Bum содержится высокий уровень химического бензола, вызывающий рак крови.

Сетевой магазин Loblaw’s присоединился к движению "нет пластиковым пакетам", не забудьте захватить с собой сумки, если собираетесь там сделать покупки.

Температура воздуха через пару дней станет устойчиво отрицательной, сегодня еще +5, завтра +1, а потом всё, медленно, но верно меньше 0. Зима.

Ваша Винни.

ИЛ-76 в Виннипеге