Состоится встреча 14 октября в Новой Шотландии

министров юстиции всех уровней страны. Встреча предоставит возможность обсудить приоритеты Манитобы, связанные с общественной безопасностью, включая рост числа насильственных преступлений, которые продолжают беспокоить жителей Манитобы. Необходимы срочные действия со стороны федерального правительства, когда речь идет о серьезных и насильственных преступлениях, считает министр юстиции Манитобы. Он также отметил, что сексуальное насилие над детьми и молодежью в Интернете также вызывает серьезную озабоченность, и он отдаст приоритет обсуждению этого вопроса на встрече.
Цель поездки - получение финансирования от федералов. Манитоба занимает второе место в Канаде по количеству коренных народов на душу населения, в настоящее время она получает всего 7,5% федерального финансирования FNIPP, а это не честно.

Правительство Манитобы направляет 15 сотрудников службы экстренной помощи и дополнительное оборудование для поддержки бригад, работающих над восстановлением острова Принца Эдуарда (PEI) после разрушений, оставленных ураганом Фиона, объявили сегодня премьер-министр Хизер Стефансон и министр транспорта и инфраструктуры Дойл Пивнюк.

Правительство Манитобы завершило дальнейшую подготовку деталей своего нового плана по привлечению, обучению и удержанию ветеринаров для поддержки коммерческого сельского хозяйства в сельских районах, сообщил министр сельского хозяйства Дерек Джонсон. В настоящее время Манитоба ежегодно получает 15 гарантированных субсидируемых мест в WCVM в Саскатуне для новых участников.
Провинция увеличит свой финансовый взнос в WCVM на 539 200 долларов в 2023-24 учебном году до 7 009 600 долларов, увеличив количество студентов, принимаемых в Манитобе, с 15 до 20 и студенческую квоту - количество за четыре года программы. – с 60 до 65.

Правительство Манитобы признало Международный день девушки. В этом году исполняется 10 лет со дня объявления о назначении дня девочек Организацией Объединенных Наций. Министр по делам семьи Рошель Сквайрс, отвечающая за положение женщин, объявила еще раз о передаче более 3,3 миллиона продуктов для менструального цикла в дар каждый год в течение трех лет, ежемесячная раздача продуктов начнется в ближайшие недели через Shoppers Drug Mart по школам и другим учреждениям.

Правительство Манитобы отмечает 100-летие Недели предотвращения пожаров, которая проходит с 9 по 15 октября. Рекомендуется всем иметь план эвакуации при случае необходимости и несколько тренировок, согласно плану, хотя бы раз в год днем и один раз ночью.

Между городскими властями Виннипега и CUPE достигнуто предварительное соглашение, которое отложило возможную забастовку на этой неделе. Детали сделки не будут опубликованы до тех пор, пока договаривающие стороны не проголосуют.

В эти выходные на юге Осборна произошла авария со смертельным исходом. Городская полиция сообщает, что 78-летний пешеход был сбит незадолго до 22:00 возле Бартлет-авеню. Водитель автомобиля, женщина лет 80, осталась на месте происшествия и поговорила с правоохранителями. Полиция сообщает, что они хотят поговорить со всеми, кто мог быть свидетелем аварии.

Ваша Винни.

 

 Фото из Царь Осени