Мир, страны лихорадит и порой удивляет смелость

отдельных известных личностей, живущих на Западе. Несколько примеров:
Американский предприниматель Илон Маск заявил о готовности отправиться в эротическое путешествие, по грубому совету украинского экс-посла в ФРГ А. Мельника в разговоре о задолженности по использованию спутниковой сети на Украине.
Основатель Modern Talking резко высказался о санкциях против России на одном из саммитов предпринимателей — Founder Summit 2022. В ответ на слова музыканта люди аплодировали стоя.
Один из основателей британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс раскритиковал политику США в беседе с корреспондентом журнала Rolling Stone. Кроме того, он считает, что западные страны спровоцировали конфликт России и Украины после того, как они 20 лет пытались избежать этого, предлагая дипломатические меры западным правительствам.
Всё это вселяет надежду, что мир не скатится в ядерную войну.

Возвращаемся в Канаду.
На встрече провинциальных министров юстиции обсуждается вопрос по плану федерального правительства об использовании ресурсов полиции в конфискации легально приобретенного огнестрельного оружия. Финансирование надо использовать на борьбу с преступностью, а не на конфискацию оружия у законопослушных граждан, считают большинство провинциальных министров.

И в родную Манитобу.
Провинция объявила о расширении права на получение новой бивалентной вакцины. Бустер теперь открыт для всех в возрасте 12 лет и старше, при условии, что это прививка Pfizer. Дозы Pfizer будут отправлены в клиники, аптеки и центры вакцинации в течение следующей недели или десяти дней. Бивалентная инъекция Moderna уже доступна для лиц в возрасте 18 лет и старше.

В настоящее время для водителей доступна новая дополнительная страховка, предоставленная CAA. Она не заменяет страховку MPI, а просто обеспечивает дополнительную защиту от таких вещей, как выбоины на дорогах.

RCMP Манитобы начинает выписывать штрафы в размере 200 долларов за отклеивание номерного знака. Проверьте свой и если есть проблема, поменяйте номер на новый в одном из агентств MPI.

Новый законопроект, представленный законодательному органу провинции, предусматривает штраф в размере 2000 долларов или год тюремного заключения для водителей, которые игнорируют предупреждающие знаки и ездят по закрытой дороге.

Спустя 10 лет после выбора третьего кода Манитобы, к действующему 204 сначала добавили 431 и он в ходу, в конце октября наступает время и 584. Поднимая трубку, знайте, 584 - это звонок из Манитобы.

Футбольный клуб Winnipeg Blue Bomber подает заявку на проведение чемпионата Grey Cup в 2024 или 2025 году. Провинция предложила 5,5 миллиона долларов, чтобы поддержать заявку.

Покров Пресвятой Богородицы почитается как символ особого покровительства Божьей матери земли Русской.
На Руси считалось, что если на Покров ветер южный, то зима будет тёплой, а если северный, да со снежком, то зима обещает быть холодной и долгой. Хотя... в нынешней обстановке, если зима будет, это уже шикарно!
Видите снежок? Встречаем белоснежную!
С Покровом, православные!

Ваша Винни.

 

 Фото из Пристани и ресторан Хеклы