CUPE 500 могут начать забастовку

 на следующей неделе. Чиновники профсоюза говорят, что у них нет контракта с 2021 года, и они уйдут в полночь во вторник, если новая сделка не будет заключена.
Для справки: Local 500 существует в различных формах уже более 90 лет. В начале 1970-х работал один местный и один коллективный договор. Сегодня заключают коллективные договоры и администрируют шестнадцать коллективных договоров и насчитывают около 5000 членов. Local 500 предлагает своим членам множество дополнительных услуг. Некоторые из них включают: Образовательные стипендии для участников и их семей и многое другое.

60 полицейских аккуратно демонтировали лагерь перед зданием законодательного собрания Манитобы, когда горстка протестующих проявляла активность. На сегодня арестовано 12 человек, им предъявляется обвинение в оказании сопротивления представителям власти во время ликвидации лагеря. Вигвамы начали демонтировать после эскалации угроз телесных повреждений и агрессивного поведения протестующих.

Консервативный защитник Шеннон Мартин вчера представил законопроект, который накладывает новые ограничения на протесты за пределами больниц, школ и клиник. В случае принятия протестующие могут быть арестованы за то, что не пускают людей в эти учреждения.

В течение трех недель по городу будут организовываться различные локации для возможности избирателей проголосовать предварительно в муниципальных выборах.

Художественная галерея Виннипега (WAG) при помощи компании Canada Life открывает бесплатно двери для всех желающих каждое второе воскресенье месяца, назвав сие действо Free Sunday. Благодаря этому люди смогут посетить новый музей, посвященный искусству и культуре инуитов, который располагается на всех уровнях галереи. В том числе 185.000 кв.ф. культурный кампус WAG-Qaumajuq, потрясающий Visible Vault, демонстрирующий тысячи резных фигурок. В октябре Бесплатное Воскресенье выпадает на 9 октября. Также будет бесплатное представление "красное - это красиво" (Red is Beautifu).
Не забудьте о передвижной выставке Nakatamaakewin в припаркованном автобусе на бульваре Memorial, тоже бесплатной.

Первые пробы пера продемонстрировала сегодня утром будущая зима. Снег уже растаял, но скоро покроет Манитобу основательно. А пока +5 и красивейшее время года.

Ваша Винни.