NASA действительно врезалось 

прошлой ночью космическим кораблем в астероид. Агентство сообщает, что их первая планетарная оборонительная миссия прошла успешно, и через несколько недель они должны узнать, изменилась ли орбита астероида.

Борьба с последствиями стихии продолжается на восточном побережье. После тропического шторма Фиона 280 000 человек остались в неведении, за что браться в первую очередь. Очень много разрушений. Следом ураган Ян прошелся по побережью Флориды Кубы. Более 2 млн. человек остались без света, огромные разрушения береговой линии. Представляете, акулы плавают по улицам городов Флориды.

Согласно новому опросу Probe Research, Глен Мюррей продолжает возглавлять группу мэров. Скотт Джиллингем занимает второе место, а Шон Лони замыкает тройку лидеров в гонке выборов мэра Виннипега.

Во всех пяти клиниках Connected Care в Виннипеге будет увеличено время работы. Этот шаг делается, чтобы сократить время ожидания в отделениях неотложной помощи.

Первого октября состоится официальное открытие статуи The Dale Hawerchuk, она уже установлена на площади True North Square. Статуя посвящена бывшему хоккеисту и тренеру, скончавшемуся от рака в 2020 году. Дэйл входит в топ-25 самых результативных игроков в истории НХЛ.

На фото два филина у нашего дома. Ухали долго, пока мы не вышли и наша камера не спугнула их. Обычно их видно и слышно поздней зимой, когда приходит время думать о потомстве. Что заставило птиц сидеть вместе осенью - не понятно, но по-любому приятно увидеть "ушастых" на своем участке. Видимо, залетели пожелать нам всем приятных выходных.

Ваша Винни.