Разгоревшиеся споры по поводу отправки

турбин для газопровода в Германию не утихают в Канаде. Правительственная оппозиция потребовала от высокопоставленных либералов явиться на заседание специального комитета по иностранным делам на следующей неделе для объяснений неоднозначного решения Канады по отправке отремонтированных турбин.

Всё большее количество американцев, уставшие от смертоносных массовых расстрелов в общественных местах, драконовских мер на право аборта, смотрят в сторону переезда в Канаду.

Папа римский обратился к миру с просьбой молиться за него на следующей неделе, поскольку он собирается совершить перелёт в Канаду. Цель визита - извинения перед коренным народом Канады за злоупотребления со стороны католической церкви.

Оттава готовит уголовную реформу за пренебрежение в уходе за пожилыми людьми в домах престарелых.

В Манитобе готовится новая правая провинциальная партия, которая обещает поставить рядовых жителей Манитобы в центр правительства и вернуть отстраненных избирателей в политическое лоно. Ей организатор Кевин Фризер, лидер Keystone Party. Они заявляют о себе: - "Мы не крайние правые люди. Мы не крайние левые. Мы жители Манитобы, которые хотят сделать все возможное для Манитобы, и единственная причина, по которой мы здесь, заключается в том, что система, по нашему мнению, сломана."

Последние данные о ковиде из провинции показывают, что вирус все еще присутствует. Уровень положительных результатов тестов подскочил с 11,5% до 14,8% в первую неделю июля. Также с 3 по 9 июля в больницу с ковидом было госпитализировано 59 человек.

В провинции говорят, что они работают над планом вакцинации детей в возрасте до 5 лет. Вчера министерство здравоохранения Канады одобрило использование вакцины Moderna для детей младшего возраста.

Переработчики металлолома будут вынуждены собирать массу новой информации от клиентов, поскольку вступает в силу закон, направленный на сдерживание безудержного воровства металла и каталитических нейтрализаторов.

Служба лесных пожаров Манитобы сообщает, что в эти выходные произошло девять новых пожаров. Это вдобавок к огромному огню, горящему недалеко от Пукатавагана (Pukatawagan), из-за чего эвакуировали резервацию Mathias Colomb Cree Nation. Людей расположили в Axworthy Health and RecPlex Виннипегского университета.

Погоды стоят прекрасные и мы приглашаем вас принять участие во франкоязычных четвергах города с 6 до 8 часов вечера до 25 августа. В рамках летней программы: вечерний рынок и музыкальный фестиваль на пешеходном мосту Esplanade Riel, боулинг на лужайке парка Provencher, концерты и мероприятия в баре культуры Le Patio 340 и, конечно, не забыты "руины", в руинах старого собора идут фильмы под звездами.

Даже в пандемию французы Манитобы не прекращали культурные мероприятия, кино в соборе(фото из статьи La Bolduc).

Лето мчится, уже половина пролетела, успейте создать приятную память о лете 2022.

Ваша Винни.