Мир стремительно меняется.

Когда-то благополучная Канада упорно движется к рецессии 2023. Согласно новому отчету RBC она будет недолгой и несерьёзной, не как предыдущие, что само-собой успокаивает.

Компания Роджерс переживает общенациональный сбой, затрагивающий звонки, тексты и даже перевод денег. У пользователей сервисом Телус тоже возникли проблемы со связью по всей стране.

Премьер Манитобы при поддержке Торговой Палаты провинции хочет установить новый официальный праздник, посвященный Национальному дню правды и примирения. День известен как День оранжевой рубашки, в память о подарке бабушки, который отобрали в первый же день в школе-интернате, куда власть забрала ребенка из семьи.
Федеральное правительство уже объявило этот день, выпадающий на 30 сентября, официальным выходным днем ​​для рабочих мест, регулируемых федеральным законодательством.
Госпожа Стефансон заявила о новом государственном празднике провинции
Идея провинциального праздника была выдвинута оппозицией «Новые демократы» в прошлом году.
Возможно, провинциалы успеют рассмотреть вопрос до 30 сентября и учредить праздник, но по-любому школы 30 сентября работать не будут.

Нашего премьера Манитобы неслабо раздражает федеральное правительство, постоянно откладывающее дискуссию о передаче медицинских услуг.

Последние данные показывают, что на прошлой неделе число случаев заболевания ковидом сократилось, но количество госпитализаций в отделениях интенсивной терапии незначительно увеличилось. Уровень положительных результатов теста также увеличился с 10,9% до 11,5%.

В этом году у пожарных и парамедиков Виннипега резко возросло количество дней болезни, а увеличение числа отсутствующих привело к тому, что четыре последних смены остались без персонала.

Директор больницы Святого Бонифация после получения жесткой критики за международные поездки во время пандемии в 2020 году, в 2021-ом резко повысила свою трудоспособность, заработав в два раза больше своей обычной зарплаты, после чего уволилась на 18 месяцев раньше подписанного контракта.

Срок рассмотрения заявок в MPI увеличился, среднее время ожидания оценки от 7 до 12 дней. Тому множество причин, от выбоин на дорогах до недавнего града от погоды.

Downtown Community Safety Partnership считает наличие видеокамер в центре города спасет положение от разрастающегося криминала.

И Air Canada заявляет, что они больше не будут принимать домашних животных, путешествующих в багажном отделении. Это связано с более длительными, чем обычно, задержками в аэропортах. Запрет на размещение домашних животных будет действовать до 12 сентября.

А самая замечательная новость: сегодня пятница,  солнечная и летняя!

Предлагаем вам прокатиться до метеоритного озера Вест Хок, 8-10 июля там состоится прекрасное семейное мероприятие West Hawk Lake Meteor Fest. Парад, живая музыка, игры, ныряние, вкусная еда и еще много чего. Когда-то и мы посетили фестиваль The 12th annual Meteor Fest.

Супер отдыха!

Ваша Винни.