Cостоялась проверка (аудит) школьного образования провинции,

у которого была задача рассмотреть влияние пандемии на работу школьной системы Манитобы. Сейчас опубликован доклад по результатам проверки.
Отчет включает 8 рекомендаций, которые помогут провинции отреагировать на долгосрочные последствия пандемии COVID-19 и подготовиться к будущей пандемии или аналогичной чрезвычайной ситуации.
Генеральный аудитор Тайсон Штыкало отметил, что департамент образования и дошкольного образования не был готов к пандемии и до сих пор не приступили к действиям по восстановлению. Однако, несмотря на отсутствие скоординированного плана действий в чрезвычайных ситуациях, департамент инициировал своевременные ответные действия, внедрил и поддерживал систему управления инцидентами, оказывал поддержку школам и проводил консультации с заинтересованными сторонами для выявления рисков.

Прошел день бюджета Манитобы, из работы которого пока только известно, что беженцам из Украины будет оказана иммиграционная и поселенческая поддержка.

Шторм закрыл многие подразделения по всей провинции, включая все школы в городе Виннипег. U of M, U of W и RRC также решили перейти на удаленный режим работы до понедельника. RCMP решили закрыть все основные автомагистрали на юге Манитобы из-за шторма. А город Виннипег решил закрыть некоторые службы из-за шторма. Вывоза мусора сегодня не будет. Все склады 4R и свалка Брейди закрыты. Также закрыты городские библиотеки, бассейны и развлекательные центры. Почти каникулы!

20220413 115904 HDR

Неожиданно полки с молоком оказались пустыми по всей провинции и очереди на улице перед Ликер Мартом. Во всём винят непогоду и ... СМИ, это они подняли движение своими советами сделать покупки, как будто шторм пришел на недели.

Снежная буря в действии! Ветер и температура вокруг нуля. Ожидается, что шторм продлится 3 дня и утихнет в пятницу.
Скорость снегопада около пяти сантиметров в час. В долине Красной Реки, включая Виннипег и юго-восток Манитобы, сегодня ожидается выпадение большей части снега.

Откажитесь от поездок во время шторма, а лепить снеговиков и снежных баб самое время, снега полно и он мокрый, температура вполне приятная, от ветра можно правильно экипироваться.

Отличных снежных деньков! 

20220413 115919 2
Ваша Винни.