Все мы помним славную русскую традицию "на посошок".

Зима решила задержаться, рассказать нам историю о шторме. К нам направляется снежная буря с ветрами из Колорадо. Снегопад прогнозируют до 80 см! Непогода начнется во вторник вечером и продолжится до утра пятницы. Нулевая видимость на дорогах. Сидите дома по возможности. Сделайте продуктовые покупки. Возможно отключение электроэнергии, запаситесь свечами. И будем надеяться, что шторм пройдет южнее города.

Прошлой ночью в Маршане (80км на юго-восток от Виннипега) сошел поезд с рельсов, перегородив шоссе 210, утверждают одни. Другие же СМ повествуют, что поезд с рельсов не сошел, а переехал человека на перекрестке. Подробности, видимо, узнаем позже.

Общество защиты животных Виннипега подали петицию в мэрию о снятии запрета на определенные породы собак. Горсовет скорее всего рассмотрит изменение подзаконных актов о владельцах домашних животных об отмене запрета на определенные породы собак и регулирование недобросовестных владельцев в том числе. В докладе говорится, что право городских властей на усыпление остается за ними, в случае выявления любого опасного питомца и останется наказание, для нарушающего содержание питомца, владельца.

Виннипег предлагает двухлетнюю пилотную программу для домашних кур в 20 дворах под полным контролем города. Общество защиты животных Виннипега предостерегает город от разрешения на использование птицеферм на заднем дворе из-за опасений, что это может привести к неконтролируемому распространению птичьего гриппа.
Окончательное решение городской совет примет 28 апреля, получив рекомендации по уставу до 20 апреля.
На принятие решения по экзотическим питомцам горсовет просит еще один год.

Метеорологи бьют тревогу об изменении климата в степях Канады. Согласно отчета Natural Resources Canada неизбежен сдвиг в экосистеме, что неизбежно отразится на ареоле и количестве диких животных. Биоразнообразие предоставляет нам экосистемные услуги, такие как опыление, естественная борьба с вредителями, очистка воды, круговорот питательных веществ в почве и тому подобное. И все мы можем принять участие в борьбе с изменением климата, считают ученые, превратив свои дворы в оазисы с цветами и другими насаждениями, со скворечниками и поилками для птиц. Города играют решающую роль в поддержании биоразнообразия, предоставляя прохладу в знойный день, пищу для птиц, пчел и бабочек. В Канаде насчитывается 865 видов местных пчел, что очень полезно во время экстремальных погодных явлений. Создаем красоту в своем дворе для себя и дикой природы!
Фотография из нашего двора, несколько недель мы наблюдали о взращивании птенцов в гнезде на нашем винограднике. Незабываемый, восхитительный опыт. Посмотреть можно Гнездо чечеток.

Ваша Винни.