Двадцать жителей Манитобы

были назначены в новый консультативный совет по иммиграции, чтобы рекомендовать улучшения в текущей иммиграционной политике и программах. Полностью пересматривается существующая система иммиграции, создаются новые творческие способы приветствовать людей в нашей провинции и создавать место, куда люди захотят приехать работать, жить, процветать и создавать семью.

Целевая группа ведет важную работу в партнерстве с руководителями здравоохранения Манитобы, чтобы найти решения, которые помогут устранить задержки в операциях и процедурах, вызванные требованиями пандемии.
Больница Конкордия является ведущим в Манитобе центром операций по замене суставов, в том числе тазобедренного и коленного. В планах расширить пропускную способность больницы, для этого строится пятая операционная и четыре добавочных койки. Ожидается, что эти усовершенствования будут реализованы к концу года и увеличат пропускную способность до 1000 операций в год. Провинция инвестирует 400 000 долларов в клинику для приобретения диагностического оборудования. После выхода на полную мощность установки смогут ежегодно проводить более 11 600 компьютерных томографов и 7 200 МРТ.
Увеличат и количество операций по удалению катаракты в больнице Мисрикордия.
Также провинция выделила 50 миллионов долларов для устранения хирургических и диагностических отставаний в бюджете на 2021 год по таким процедурам, как катаракта, эхокардиография, хирургия грыжи, детская стоматологическая хирургия, хирургия позвоночника и эндоскопия.

Многолетнее международное расследование RCMP с кодовым названием Project Divergent завершилось арестом 20 человек и изъятием наркотиков на сумму 70 миллионов долларов, также изъято несколько видов стрелкового оружия. В числе арестованных члены бандитской группировки "Ангелы ада", специализирующиеся по международному и незаконному обороту наркотиков и оружия, следы контрабанды ведут в Мексику и Колумбию. Крупнейшая конфискация наркотиков в истории RCMP Манитобы. В расследовании приняли участие несколько полицейских агентств Канады, национальная полиция Колумбии, полиция Греции и Служба расследований внутренней безопасности США из Северной Дакоты.
Двенадцать лет назад в Виннипеге был арестован клуб ангелов Дом Ангелов Ада. или сюда загляните, тоже интересно Harley-Davidson (фотография вверху взята из статьи)

Попался и мелкий дилер Виннипега.
Силами подразделения Guns & Gangs с помощью группы тактической поддержки и других офицеров произвели ордер на обыск жилого дома в первом 100-м квартале Бултон Бей (South River Heights) в рамках расследования незаконного оборота наркотиков.
60-летнему мужчине из Виннипега предъявлены обвинения в хранении кокаина весом 1.15кг, стоимостью около 5000 долларов.

Сезон любительской подледной рыбалки в южном рыболовецком районе завершится в полночь 3 апреля. Успейте насладиться! Рыболовные лицензии на следующий сезон будут доступны онлайн с 1 апреля, начало сезона 14 мая в южной части провинции. Рыболовные лицензии необходимо распечатать, подписать и иметь при себе во время рыбалки. "Ловись рыбка, большая и маленькая".

Если сегодня ночью небо очистится от туч, есть возможность увидеть северное сияние.

Ваша Винни.