План действий по борьбе

 с изменением климата направлен на достижение целей по сокращению выбросов парниковых газов, известно что транспорт, работающий на ископаемом топливе, производит почти половину общих выбросов в Виннипеге. К бесплатным четырем работающим зарядным устройствам для электромобилей Виннипег добавил еще четыре. Общественные зарядные станции расположены у бассейна Seven Oaks, библиотеки Билла и Хелен Норри, в парке Килдонан и Сент-Витал.
На каждой станции есть два зарядных устройства для электромобилей.
Виннипег сотрудничает с другими муниципалитетами, чтобы получить федеральное финансирование через партнерство с Eco-Ouest с целью расширения доступа к зарядке электромобилей в общественных местах и ​​на городских объектах.

В своем первом бюллетене о наводнениях городские власти определили 16 объектов, которые могут подвергаться риску затопления рекой и могут потребовать обустройства дамб. Необходимое количество мешков с песком оценивается в 10 000 штук. Представители города связываются с пострадавшими собственниками напрямую, чтобы обсудить дальнейшие шаги.

Спасательная служба города предупреждает жителей быть внимательными. Ледяные поверхности тонкие и хрупкие, падение в ледяную воду может быть смертельным. В 2021 году фельдшерская пожарная служба Виннипега отреагировала на 147 вызовов спасателей на воде и льду. Родители и учителя должны рассказывать детям об опасностях водных путей и необходимости держаться подальше от берегов.

Канадские СМИ опять заговорили о новом вирусе и возможной новой вспышке заболеваний среди населения и обязательном четвертом уколе. К чему бы это? Готовят потихоньку? Конвои продолжают борьбу, выезжая на улицы канадских городов, теперь поменяв название "Свобода" на "За будущее поколение".

В эпоху кибер войны Запада и Востока новости, наверно, надо читать в нескольких источниках. Переводчик гугля рулит и оказывает замечательную услугу всем желающим, позволяя читать не только западную пропаганду, представляющую четверть, но и представителей 3/4 населения планеты. Неплохо посмотреть, что пишут о мировых событиях новостные каналы других стран. С помощью гугля китайский, индусский и другие языки становятся доступными, как и описываемые ими события. Люди, по возможности, не распространяйте пожалуйста фейки в соц.сетях, лучше ничего не постить, чем неправду. 

Список обвинений 80-летнему магнату моды Питеру Найгарду лишь возрастает, как и расширяется география бывших жертв. Новые истцы обнаружились в Монреале, которые пополнили список обвинений в сексуальном насилии. Седовласый герой-насильник находится в тюрьме Торонто с декабря 2020 года.

Малыши, особенно, мальчики обожают динозавров. Под эту любовь создали фантастическое шоу Jurassic Quest, которое скоро начнет гастроли по Канаде. В Виннипеге будет всего три дня с 15 по 17 апреля в здании RBC Convention Centre. Билеты продаются. Обычно перед шоу пару динозавров посещают один из торговых центров города, но пока такой информации нет. Мы были в прежние годы, познакомьтесь с одной из встреч. Baby Tyrannosaurus Rex

Сегодня ночью большая солнечная активность и, если нам повезет и облака не затянут небо, можно любоваться северным сиянием! 

Оставайтесь с нами!

Ваша Винни.