Опубликован последний регулярный бюллетень по ковиду №576 от 31 марта,

далее бюллетени будут выпускаться еженедельно. С 1 апреля несколько провинциальных центров вакцинации изменят режим работы. Все провинциальные пункты тестирования будут окончательно закрыты 15 апреля. Экспресс-тесты на антитела доступны в публичных библиотеках Виннипега и торговых точках. В Манитобе за последнюю неделю от ковида умерло 11 человек старше 50 лет.

План правительства Манитобы удвоить количество хирургических операций вызвал смятение в ряду медицинского персонала провинции. Лето - время отпуска, а не обязательной сверхурочной работы. Надеемся вопрос урегулируется администрацией.
Новый опрос показывает, что система здравоохранения Манитобы балансирует на грани, большинство людей обвиняют правительство провинции в усугублении хаоса.

Провинция выделяет 8000 долларов на поддержку проекта пчеловодства, которым управляет Frontier School Division (FSD).
FSD планирует начать и поддерживать проект в рамках своей программы «Расти на севере» в Лиф-Рапидс (Leaf Rapids) с целью продемонстрировать успешный уход за пчелами, увеличение производства меда и знания пчеловодства. Избыток меда будет доступен для школы и общин.

В Брандоне начинается строительство эстакады Daly Overpass на PTH 10. С 4 апреля движение полностью закрывается, ориентировочно до конца года (18-я улица и Пасифик-авеню к западу от 15-й улицы до 18-й улицы). Проект предполагает строительство нового четырехполосного моста с отдельным пешеходным и активным транспортным мостом. Рекомендуется подумать о своем маршруте заранее.

Городской транспорт Winnipeg Transit опубликовал новое приложение, доступное для скачивания в App Store и Google Play. Помимо прочего, пользователи получат информацию о расписании общественного транспорта на английском и французском языках.

И на последок: новые ограничения на ввоз товаров для личного пользования ввела Канада для людей, пересекающих границу. На официальной странице страны имеется полный список запретов. Запреты сортируются по трем направлениям: импорт продуктов питания, растений и животных.
Путешествуйте с удовольствием!

Северное сияние вчера было восхитительно. Фотография из интернета, сделано в районе 11 часов вечера в Брандоне.

Ваша Винни.