В мозге, в отличие от компьютеров и телефонов,

место никогда не заканчивается. Невозможно узнать настолько много информации, чтобы не было куда ее разместить. Важно только помнить, что мозгу необходимо высыпаться, чтобы лучше запоминать новую информацию. Мозг — орган, в котором содержится больше всего жиров около 60%. Поэтому для его здоровья так необходима диета, богатая полезными жирами (омега-3 и омега-6). Они укрепляют стенки мозговых клеток, а также переносят и хранят жирорастворимые витамины. Мозг генерирует от 25 000 до 50 000 мыслей в день
Подсчитано, что у большинства людей 70% этих мыслей отрицательные. Кроме того, более 100 000 химических реакций происходят в мозгу каждую секунду.

Знаете ли вы, что человеческая кость крепче стали? Но при всей прочности он намного легче металла. Будь наш скелет стальным, то весил бы он около 240 кг!
Вот такие мы человеки.

В соответствии с федеральной системой ценообразования на выбросы углерода правительство применяет цену на загрязнение в юрисдикциях, в которых нет собственных систем, соответствующих федеральному эталону, в частности, в Онтарио, Манитобе, Саскачеване и Альберте. Все прямые доходы возвращаются в провинцию или территорию. Для тех провинций, которые не соответствуют строгим федеральным требованиям — Онтарио, Манитоба, Саскачеван и Альберта — около 90 процентов прямых доходов возвращаются жителям этих провинций в виде поощрительных выплат в связи с изменением климата (CAI). Остальные 10 процентов используются для поддержки малого бизнеса, фермеров и групп коренных народов.
Правительство предложило производить выплаты CAI ежеквартально, начиная с июля 2022 года, так средняя годовая выплата для одного взрослого 416 и второго 208, ребенок получит возврат суммой в 104 доллара. Если взять семью из 4 человек возврат будет равен 832 доллара в год. Самый большой возврат в Альберте, потом по уменьшению Саскачеван, Манитоба и завершает список Онтарио.

Штаты живут в своем привычном режиме, вчера состоялась ежегодное награждение премией Оскар в 94 раз. Громко оскандалился ведущий Крис Рок, получивший пощечину от Уилла Смита за публичную "грязную" шутку в адрес жены Смита. Позже вечером последовали извинения перед Академией, но не перед Роком.

Делегация коренных народов Канады отправилась в Рим на встречу с Папой Франциском в надежде получить извинения за роль католической церкви в судьбах детей коренного населения и принудительных их расселениях в школах-интернатах на протяжении более века.

Ожидайте сегодня сочетание солнца и облаков с сильными порывами ветра и температурой в районе -2.

Ваша Винни.

 

 На фото клочок газеты - музейный экспонат, говорящий о многом, расположенный в музее Гимли. Cream Puff Day