Местные власти не стали сильно заморачиваться

с перенагрузкой мощности канализационных насосов, миллионы литров сточных вод пустили в реку Ассинибойн.

Медленное весеннее таяние снижает риск наводнения в Манитобе. Ожидается, что пиковые уровни воды будут ближе к уровням 2013 года. Сохраняется риск умеренного наводнения для реки Ред-Ривер, но меньший риск весеннего наводнения в других бассейнах Манитобы, в том числе вдоль рек Ассинибойн, Сурис и Пембина. Ожидается первый пик Красной реки на границе Эмерсон с 30 марта по 2 апреля, а пик в Виннипеге с 3 по 5 апреля и второй, где-то с 10 по 20 апреля в Эмерсоне и с 12 по 22 апреля в Виннипеге.

Провинция решила не утруждать себя и население опубликованием данных по заражению ковидом ежедневно, теперь будут предоставляться еженедельные обновления онлайн.

В эпоху социальных сетей дезинформация перекрывает многие надежные новостные источники. В школы Виннипега ввели уроки, на которых изучают навыки, необходимые для борьбы с ложной информацией в интернете, дезинформацией. На уроках пытаются объяснить, что новости будут зависеть от новостных изданий и месторасположения новостных агентств, вне зависимости будь то информация о пандемии, колоне Свободы или событий на Украине. Некоммерческая организация MediaSmarts занимается грамотностью в области цифровых медиа, она же предоставляет педагогам и семьям ресурсы, помогающие обучать молодых людей навыкам понимания и взаимодействия со всеми медиа.

Фестиваль Дураков или по-местному Festival of Fools пройдет на Форксе в комнате 201 с 26 марта по 1 апреля. Фестиваль по-прежнему бесплатный, но необходимо забронировать билет онлайн. Вместимость зала ограничена до 50 человек на спектакль, который начинается каждый час в 12:00, 13:00 и 14:00. В шоу принимают участие приезжие и местные артисты. Посетите www.kidsfest.ca для более подробной информации программы выступлений.

Музей Прав Человека предлагает бесплатные посещения для детей возрастом до 12 лет во время школьных каникул с 29 марта до 2 апреля.

Веселых каникул всем детям!

Ваша Винни.

 Фото из Festival of Fools