По последним данным альянса НАТО,

расходы Канады на оборону в 2021 году составили 1,39% от валового внутреннего продукта страны, что на 0,61% меньше рекомендуемого.

Loblaw, крупнейшая сеть продуктовых магазинов в Канаде, управляет несколькими брендами, включая Real Canadian Superstore, No Frills, Shoppers Drug Mart и Wholesale Club. Многие манитобцы заметили полупустые полки в магазинах, причина этому, конечно, имеется. 4 марта обрушилась крыша складского помещения по адресу 1263 Pacific Ave, соответственно нарушилась доставка продуктов. Крыша рухнула под тяжестью снега и повредила газовое оборудование. Среди людей пострадавших нет. Скоро всё придет в норму. Пока администрация компании не отвечает на просьбы СМИ об интервью.

Шесть первых наций в Манитобе начали георадарные поиски в бывших школах-интернатах, в том числе в школе-интернате Маккея в Дофине, школе-интернате Форт-Александер в Сагкинге и школе-интернате Брэндона. На сегодняшний день правительство провинции выделило 2,5 миллиона долларов на поддержку поисков. Поиск будет проходить под руководством Совета, в который войдут представители всех уровней власти и южные вожди провинции.

Обби Хан - новый MLA для района Форт-Уайт. Кандидат от консерваторов с небольшим перевесом победил либерала Уилларда Ривза в голосовании прошлой ночью. Место было разыграно после того, как Брайан Паллистер ушел в отставку в прошлом году.

Цифры по необходимым операциям в Манитобе продолжают расти. Объем хирургических и диагностических операций составляет 167 877, очередь увеличилась на 6300 операций, по сравнению с февралем этого года.

"Дикая" Манитоба не перестает удивлять. На севере провинции стали обитать три вида медведей: белый, черный и гризли. Гризли замечены в районе Черчилля и их количество за последнее десятилетие выросло в пять раз по сравнению с прошлыми годами. Наблюдение за гризли в провинции ведется с 1980 года. Единственное место на всей планете, где обнаружены медведи трёх видов и они не очень дружны между собой.

Скоро весенние каникулы у школьников и зоопарк к ним готов. С 26 марта по 3 апреля будет представлена разнообразная развлекательно-познавательная программа для всех возрастных групп детей. Зоопарк открыт ежедневно с 9:00 до 17:00.

Плюсовая температура воздуха прочно входит во власть.

Ваша Винни.