Почти 3000 рабочих CP Rail

вышли на пикет. Остановка работы началась день из-за разногласий между компанией и профсоюзом по вопросам заработной платы, пенсии и условий труда. Вчера достигнуты договоренности об окончательном и обязательном арбитраже и труженики вернулись на рабочие места. Как будто без драматизма нельзя договориться.

Сегодня избиратели в Fort Whyte отправляются на избирательные участки. Досрочные выборы были созваны, когда Брайан Паллистер ушел в отставку. На его место претендуют пять человек. Голосование закрывается сегодня в 20:00. А пока место Паллистера занимает исполняющая его обязанности Хизер Стефансон, продемонстрировавшая пару дней назад цинизм и неуважение к людям. Отвечая публично на вопрос о смерти женщины по допущенной халатности медперсонала, начала ответ с радости по поводу победы хоккейной команды своего сына. Полное обесчеловечивание.

Недавно опубликованные документы показывают, что премьер-министр Манитобы Хизер Стефансон потратила чуть более 561 000 долларов на свою кампанию, чтобы стать лидером правящих прогрессивных консерваторов.
В финансовых отчетах, поданных в Elections Manitoba, кампания Стефансон сообщает о 119 000 долларов на заработную плату и 96 000 долларов на рекламу, 84 000 долларов на голосование и обязательная оплата за участие в выборах в размере 25 000 долларов. Избирательная кампания осталась с прибылью в 15 000 долларов. Куда потрачены 15 тысяч не сообщается.

В октябре 2021 года Полицейская служба Виннипега выпустила информативный и предостерегающий пресс-релиз в ответ на резкий рост телефонных мошенничеств, направленный на пожилых людей, получивший имя "Grandparent Scam". Афера процветает и по сей день. Обычно делается звонок бабушке-дедушке об аресте внука-внучки от лица полиции с требованием внести залог для его-ее освобождения, используются и другие варианты. Будьте внимательны! Если вы стали жертвой мошенничества, задокументируйте всю информацию и сообщите в полицию.

Власти провинции сообщают о высоком риске наводнения на Красной реке, предполагая увидеть уровень наводнения, аналогичный 2011 году.

Сэр Родерик Дэвид Стюарт, более известный своим поклонникам как Род Стюарт, берет дело в свои руки. Устав от борьбы с ямами на асфальте, рокер сменил микрофон на лопату в крестовом походе в борьбе с выбоинами возле своего шикарного поместья в Эссексе Британской Колумбии. Причиной сего действа послужила любовь и забота к собственному автомобилю под маркой Феррари. Конечно, новость не обошла начальников ремонта дорожных покрытий, к дому Стюарта дорогу обещают отремонтировать в ближайшее время.

В Канаде март один из самых загруженных месяцев для ремонта городских улиц. По оценкам CAA, ущерб от некачественных дорог с выбоинами обходится канадским водителям в среднем в 126 долларов в год в виде дополнительных расходов на ремонт автомобиля.

Городские бригады Виннипега засыпали ямы в начале месяца, но для капитального ремонта им приходится ждать, пока земля полностью оттает. Если вы видите огромную выбоину на дороге, сообщите по номеру 311.
Если вы видите, что на вашей улице не работает ливневый сток, покрылся льдом или листьями, истратьте пару минут, очистите его и ваша улица быстро станет сухой.

Гуси-лебеди прилетели! Весна! 

Ваша Винни.