Одни глобальные события сменяют другие,

что моментально забываются предыдущие. Так о пандемии или тракерской колоне мир забыл в одночасье.
И Манитоба не отстает, сегодня перестало действовать обязательное ношение маски в провинции за исключением нескольких мест, как медицинские учреждения. Провинциальные чиновники здравоохранения по-прежнему рекомендуют носить маски в закрытых помещениях, где соблюдать безопасное расстояние невозможно.

Законопроект, внесенный в законодательный орган прогрессивно-консервативным правительством провинции, предлагает положить конец ограничениям на использование косметических пестицидов на частных лужайках, газонах возле дорог и некоторых муниципальных полях и парках. Оппозиция, в виде Новых демократов против, называя сие действо шагом назад, потому что это приведет к попаданию большего количества химикатов в землю и водоемы.

Провинция вносит поправки в закон по завещаниям, что поможет управлению уполномоченных лиц в случае недееспособности завещателя, сохранить имена первоначальных наследников при перемещении плана в новое финансовое учреждение. Речь идет о пенсионных, сберегательных и других фондах, как RRSP, RRIF или TFSA. Поправки к закону обеспечат соблюдение первоначального намерения заявителя.

Еще одни поправки внесены в закон автомобильного движения провинции, тем самым продвигается стратегия устойчивости к изменению климата и сохранению экологии. Расширение использования транспортных средств с уменьшенным уровнем выбросов поможет снизить выбросы парниковых газов и позволит сообществам общаться в безопасной среде.

Манитоба начинает использовать третий телефонный код провинции 584. Комбинации цифр с действующими 204 и 431 исчерпаны практически полностью. Манитоба начала использовать код 204 в 1947 году, а 431 в 2012 году.

Из хороших новостей - до официального лета осталось 99 дней, надеемся снежный покров не подведет и исчезнет к началу лета.

И очень хорошая новость. Приглашаем на открытие выставки Kwaata-nihtaawakihk (A Hard Birth), которое состоится в художественной галерее The Winnipeg Art Gallery 18 марта в семь часов вечера. "Тяжелое рождение" посвящено 150-летию основания провинции Манитоба (2020 год), выставка представляет собой путешествие по истории с точки зрения метисов, в сочетании произведений искусств с архивными материалами. Вход бесплатный, в программе открытия исполнение музыкальных произведений на скрипке и бар за наличные.

Ваша Винни.

И сообщение от редакции: "Русский Виннипег мы удалили из ФБ из-за токсичной обстановки, остальные социальные сети пока оставлены. Группу Мир Отдыха мы тоже удалили из ФБ по той же причине, вся информация доступна на наших страницах."

Мира и Добра вам!

Фотографии из Qaumajuq