С 1 апреля 2022 года

федеральная минимальная заработная плата увеличится с 15 до 15,55 долларов в час. Для тех, кто работает в провинциях или территориях, где общая минимальная ставка заработной платы выше, будет по-прежнему применяться более высокая ставка.

Федеральная минимальная заработная плата, вступившая в силу 29 декабря 2021 года, корректируется автоматически 1 апреля каждого года на основе среднегодового прироста индекса потребительских цен (ИПЦ), как сообщает Статистическое управление Канады. Это делается для того, чтобы федеральная минимальная заработная плата не отставала от инфляции. Повышение ставки в этом году отражает среднегодовой рост ИПЦ Канады на 3,4% в предыдущем календарном году, округленный до ближайших 0,05 доллара.

Это изменение распространяется на работников и стажеров в частном секторе, регулируемом на федеральном уровне, включая банки, почтовые и курьерские службы, а также межпровинциальные воздушные, железнодорожные, автомобильные и морские перевозки. В отраслях, регулируемых на федеральном уровне, насчитывается около 18 500 работодателей, включая федеральные корпорации Crown, в которых занято 955 000 человек (около 6% всех сотрудников в Канаде).

Более 24 тысяч человек умерли от передозировки наркотическими средствами в Канаде за последние пять лет, среди которых большинство людей возрастом до 30 лет.

Служба защиты животных Виннипега в настоящее время содержит рекордное количество щенков - 39 штук. Самое время подумать любителям животных об усыновлении.

Капель. Солнце. Плюсовая температура.
Всё будет хорошо.

Ваша Винни.