Федералы обещают отменить PCR тест

 

для коротких поездок за границу для полностью вакцинированных туристов, при въезде в Канаду. Молекулярные тесты(PCR) по-прежнему потребуются для поездок продолжительностью более 72 часов. Есть и страны в мире, которые рады приветствовать вакцинированных путешественников без теста при въезде в страну на более продолжительное время. В их число входят: Куба, Доминиканская республика, Мексика, Панама, Польша, Франция, Германия, Греция, Ирландия, Испания и Турция.

Сильный ливень обрушился на Британскую Колумбию. Сотни людей оказались заблокированы на дорогах из-за грязи, воды и оползней. Спасательные работы продолжаются. Ванкувер отрезан от остальной Канады. Все хайвэи и железнодорожные пути ведущие из города пострадали от ливня. Вдогонку сегодня вспыхнули пожары к востоку от Whatcom, загорелись сотни транспортных средств для отдыха, что привело к появлению ядовитого дыма. Людей просят выключить кондиционеры и закрыть все окна-двери.

Провинциальный план "Сделано в Манитобе" по климату и экологичности продолжает развиваться. По словам премьера провинции Стефансон, разрабатывается свой политический подход к новой федеральной законодательной и нормативной базе с графиком на 31 декабря 2022 года и надеется на конструктивные переговоры в предстоящие месяцы.

Завершены шесть проектов по очистке воды в северной части Манитобы, что обеспечит безопасное снабжение питьевой водой и улучшенное управление сточными водами для сотен людей и семей, живущих в отдаленных общинах северной Манитобы. Освоено 4.400.000 долларов на инфраструктуру очистки воды в нескольких поселках Севера.

Более 1000 регистраций от предприятий и некоммерческих организаций проходят процесс подачи заявок и финансирования для Цифровой инициативы Манитобы (Digital Manitoba Initiative (DMI)) стоимостью 15 миллионов долларов. Запущенный 21 октября, DMI предлагает организациям по всей Манитобе безопасный способ инвестирования и внедрения цифровых технологий. Программа продемонстрировала ошеломляющий успех и заинтересованность бизнесменов в развитии своих компаний на общее благо общества. Фонд состоит из двух потоков для поддержки проектов, готовых к реализации: инвестиции в цифровое внедрение TechUP в размере до 5000 долларов для основных инструментов и финансирование цифровой стратегии PowerUP в размере до 25000 долларов для развития бизнес-моделей, процессов и операций, улучшения качества обслуживания клиентов и заказчиков, опыта и повышения производительности.

Правительство Манитобы инвестирует около 1,6 миллиона долларов в рамках программы расширения отрасли для поддержки обучения 332 новых и существующих сотрудников Neo Financial Technologies Inc. Новые должности будут в отделах исследований и разработок программного обеспечения и коммерциализации Neo. Проект создаст сотни новых рабочих мест и будет способствовать достижению в Манитобе целей постпандемии экономики и восстановления рабочей силы.
Neo Financial Technologies Inc. - канадская финтех-компания, создающая инновации в банковском секторе. Основана в сентябре 2019 года и нацелена на то, чтобы предоставить канадцам более удобный доступ к повседневным банковским услугам.

В Виннипеге угнан грузовик и прицеп с кинооборудованием на общую сумму четверть миллиона. Подходящий сюжет о съемке фильма, фильм о фильме. Власти города рекомендуют кинематографическому сообществу следить за своими вещами.

Сгорела автобусная остановка в районе Осборн. Предположительно в ней жили люди. Пожар потушен, жертв нет, как и остановки.

Организация по чрезвычайным ситуациям (EMO) инфраструктуры Манитобы напоминает, что Национальная система оповещения населения, Alert Ready, планирует выпустить тестовое сообщение о чрезвычайной ситуации по нескольким каналам связи в среду, 17 ноября, в 13:55.

Ваша Винни.

 

На фото Ванкувер под крылом самолета Полёт над Тихим океаном