США опять продлили запрет на въезд канадцам еще на месяц.



Предвыборная федеральная кампания началась.
Лидер либералов Джастин Трюдо и лидер консерваторов Эрин О'Тул впервые выступают в Манитобе в рамках федеральной избирательной кампании одновременно в Виннипеге в пятницу утром недалеко друг от друга. При роспуске парламента в воскресенье консерваторы занимают семь мест в Манитобе, либералы четыре, а НДП - три.

В предвыборной кампании Консервативной партии Манитобы появился новый кандидат. Хизер Стефансон, MLA от Tuxedo, объявила в среду, что намерена баллотироваться на пост лидера Прогрессивно-консервативной партии Манитобы. Объявив об уходе с поста министра Здравоохранения, выставила свою кандидатуру на пост лидера партии. Одри Гордон, министр психического здоровья, благополучия и восстановления Манитобы возьмет на себя обязанности министра здравоохранения
Ранее в этом месяце Паллистер объявил о намерении уйти в отставку до следующих выборов в 2023 году, но не сообщил точных сроков, когда он планирует это сделать.

В новом учебном году все сотрудники и все студенты двух университетов Манитоба и Виннипег должны быть вакцинированы, если хотят работать и учиться "вживую".
Профсоюз учителей Манитобы и школьный отдел Pembina Trails призывает ввести обязательную вакцинацию для школьного персонала, но пока еще нет общих правил для всех школ, вопрос в процессе решения. Некоторые подразделения самостоятельно решили ввести обязательную вакцинацию для учителей и обслуживающего персонала, в их числе Louis Riel School Division. В настоящее время ношение масок не требуется для учеников и персонала, но это еще может измениться к наступлению учебного года. Школьные подразделения River East Transcona и Seven Oaks уже объявили об обязательном ношении масок в стенах школ. Почему правительство не решило вопрос сразу по всем учебным учреждениям в провинции одним мандатом и отдало это решение самим учебным заведениям - не очень понятно. Теперь началась волокита, одни хотят это, другие то, найти общий консенсус гораздо сложнее, когда учебный год начинается через пару недель.

Полиция предупреждает жителей города быть внимательным при прогулке по West Kildonan area. В районе Main Street между Swailes Avenue и North Point Boulevard замечена медведица с медвежонком. Пока их след потерян.

Соседи пришли проводить владелицу местного магазинчика в районе Osborne Village, которая погибла в пожаре Есть сведения о преднамеренном поджоге, подозреваемый около 30 лет, 5 футов ростом, спортивного телосложения, одет в синюю бейсболку, черную футболку и черные шорты, черную обувь и черную маску. Всех что-либо знающих об этом человеке просят сообщить в полицию.

22 августа открывается Night Market в Assiniboia Downs, с 13 до 23 часов. В программе концерты, многообразие еды, игры, базар. Можно посмотреть, как выглядел Ночной базар и Фестиваль два года назад Manitoba Night Market and Festival 

Ваша Винни.