В мире всегда происходят какие-то катаклизмы.

Жители Гаити только вздохнули после землетрясения, как тропический шторм Грейс прошелся по стране в сопровождении наводнения и оползней.

Все местные СМИ прогнозируют четвертую волну вируса, самую коварную его модификацию дельта. При этом констатируется, что если заражаются привитые, тяжелое течение болезни или смерть практически исключены. По словам Тереза Тэм (главный специалист по общественному здравоохранению), распространение штамма "Дельта" увеличивается. Дельта сейчас является самым доминирующим штаммом covid в Манитобе.

Опубликовали результаты государственной лотереи Vax to Win lottery. Русских или знакомых фамилий среди счастливчиков не нашла, поэтому озвучивать список не стану. Люди, как и было обещано, получили по сто тысяч за первую прививку. Имена школьников, выигравших по 25 тысяч скоро опубликуют.
Для участия во второй лотерее надо привиться второй вакциной не позднее 6 сентября. Условия выигрыша такие же, как в первой: семь вакцинированных получат по 100 тысяч и десять школьников по 25 тысяч долларов.

Провинциальное правительство выделило полмиллиона долларов на восстановительные работы исторического здания Брандона Dome Building, стоимость которого в настоящее время составляет почти 1,2 миллиона долларов, построенное для ярмарки Доминиона 1913 года. Купольное здание - знаковое сооружение, что-то вроде ВДНХ в Москве, только в миниатюре, где люди демонстрируют достижения в сельском хозяйстве, экономике и других сопутствующих отраслях народного хозяйства, конечно, достижений в космосе здесь не увидите.
Здание внесено в список провинциального культурного наследия в 1984 году, а в 1999 году - в список федерального наследия. Правительство надеется, что здание сыграет важную роль в восстановлении экономики послепандемического периода. У нас, конечно, есть репортаж о выставке, она интересна и познавательна, на меня произвел впечатление автомобиль, работающий на кукурузе. Royal Manitoba Winter Fair и Разноцветные ярмарки Манитобы.

Мидии Зебра добрались до второго озера (северного) Манитоба.
На прошлой неделе уровень бактерий был выше нормы в водах искусственного озера парка Птичьи Горки. Возникновение повышенных уровней было связано с цветением водорослей, что в свою очередь нанесло вред здоровью нескольких детей младшего возраста. Видимо аллергическая реакция на водоросли в виде тошноты, рвоты, диареи, опухания, покраснения кожи, зуда. Пока лучше избегать купания в озере парка.

Отличная новость для любителей скидок. 12 августа в Виннипеге открылся новый Krazy Binz Liquidation, расположенный на 1375 McPhillips Street. Приобретает нереализованные и возвращенные товары у различных интернет магазинов и продает в своих магазинах по льготным ценам. Схема ценообразования следующая: в первый день цена устанавливается в 25 долларов, следующие два дня цена падает до 10 долларов, если товар остается, цена уходит вниз до 8 долларов, затем до 6, до 3 и последний день недельного цикла до 1 доллара. Подобной ценовой политикой славится сеть магазинов Krazy Binz Liquidation, которые расположены почти по всей стране.


Лето продолжается, температура воздуха радует, после обеда обещают дождь.

Ваша Винни.

Закат с нами в парке Вайтшелл.